Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЧПЕН. Кроме чека еще нужно выдввать теперь бумажку, подтверждающую...

Відправлено користувачем valeriy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вчера узнал новость. Юрист рассказывал о прецеденте, как налоговая проверяла одного СПД. До суда вроде дошли.

Теперь СПД должен помимо чека выдать покупателю документ, подтверждающий получение денег от покупателя. То есть продал товар на 100 грн - выдай чек и бумажку, что получил 100грн. Сделано получается для контроля объема единщиков - 500 000 грн/год! Бумажки - строгой отчетности!!!

Кто что знает? Я даже не знаю как они называются? и где их спрашивать?
Аналогично.......... А на какую нормативку ссылаются?


не знаю.

Юрист говорит, что уже давно есть в продаже такие бумажки, там же, где и доверенности строгой отчетности продаются. Бумажки - маленькие такие...
По-моему чек это и есть бумажка, что получил 100 грн. Бред какой-то.
Вы наверное имеете ввиду "розрахункові квитанції", РК-1? Они действительно выдаются но не вместе с чеком, а вместо чека предпринимателем, кот. на едином и который без кассового аппарата работает. Но имеют ли они место сейчас точно не знаю...
Но имеют ли они место сейчас точно не знаю...
........................................................................
имеют место, но используются только ЧПЕНама, которые обязаны вместо РРО использовать РК и квитанции( вот это - строгие)...для остальных ЧП или РРО (общая система) или чек произвольной формы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001