Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Предприятие оптовой торговли и конечный потребитель

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Незнаю на что сослаться, но точно помню что п-е оптовой торговли не имеющее магазинов, не имеющее РРО не имеет права продажи товара конечному потребителю.....нужно найти документальное подтверждение этому, тыкните в закон плизззз
Хм... понимаете, очень тяжело узнать ваш покупатель есть конечный потребитель или нет, ведь вы не знаете, что он дальше делает с товаром - может перепродаёт, а может и пользуется.

мммм......ну я имею ввиду если он даже не СПД а просто физ лицо, то по идее он не может эго потом использовать как товар, он являеться конечным потребителем, или я не правильно мыслю?


Физлицо может тоже перепродать или подарить, невозможно доказать, что он конечный потребитель!

ну ладно допустим, так имею ли я право осущесвлять такую продажу?
Можете продавать, а деньги физлицо должно вам вносить сразу на р/с, минуя вашу кассу.

Спасибо за разьяснение! и оформлять все доки как для юр лица /счет, расходную,налоговую (оба экземпляра оставлять у себя?)/
Я в таких случаях брала себе его копию паспорта. А счёт и накладную клиенту надо на руки отдавать.

СПАСИБО все поняла!!!!!

А счёт и накладную клиенту надо на руки отдавать.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
сори то я имела ввиду о налоговой, а про это я знаю...

Спасибо еще раз, а то видите заблуждалась smiling smiley
а зачем копия паспорта-то?

вы в гастроном с паспортом ходите?
А в таких случаях почему через кассу нельзя???
Нужно РРО. По ПКО можно только продукцию собственного производства отпускать, а тут предприятие торговое.
А-а-а! я просмотрела, что оно торговое...
Так выходит если торговое то нельзя так отпускать товар?
И я думаю можно, ведь это не розница и не бытовые услуги. Главное потом деньги в банк сдать....
тут два момента- первый, если конечному портебителю-физику- то это уже в розницу, и не важно, как произведен расчет- за нал, или безнал (в смысле, если есть кас аппарат- берите нал, нет- отправляйте физика в банк, и давайте свои реквизиты). В свое время мы данный вопрос поднимали, так вот- первое, и главное- Вы должны иметь право продавать в розницу- и в статуте, и в справке статистике право заниматься розн торговлей у вас есть, и если данная розн торговля требует лицензирования(!!)- то такая розн лицензия у вас тоже есть!!
В законодательтсве нет четкого определения понятий "оптовая и розничная торговля" smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032200000000004