Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Договор подряда?!

Відправлено користувачем Natali_V 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Договор подряда?!
Нам Журналист пишет статьи, может писать в каждый номер, может через номер, точно такая же работа у нас с планируется с фотографом. Хочю заключить договор подряда с ними, но затормозиласль на фразе " в договоре должна быть указана дата окончания работ", если считать датой окончания работ каждый номер издания, то замучаешся договора писать, или можно договор заключить на год и по мере необходимости закрывать работы актами? У кого есть похожий опыт работы, поделитесь пожалуйста как лучше выйти из данной ситуации.
можете прочитати на цю тему "Головбух" № 27/2007 на стор. 33 і № 29/2008 стор. 33
Re: Договор подряда?!
Спасибо smiling smiley я бы с удовольствием почитала, но не выписываю данный журнал и знакомые бухгалтера тоже к сожалению


Re: Договор подряда?!
А вы укажите в договоре что датой окончания договора есть дата акта выполненных работ.
Или напишите что данный договор действует с 01.06 до полного выполнения обязательст по нему каждой из сторон. Обязательства считаются выполненными если стороны подписали акт выполненных работ и не имеют претензий друг к другу.
В акте укажите про отсутствие претензий.
Я бы так сделала.
С ув.
Re: Договор подряда?!
Не забудте о передаче авторских прав. Это можно оформить одним договором
Re: Договор подряда?!
Olga_D? из Вашего совета я поняла что мне нужно будет перезаключать договора подряда постоянно... замучаешся каждый месяц это делать
Re: Договор подряда?!
если покупать готовые работы, - не будет пенсионного
Re: Договор подряда?!
Зачем каждый раз, вы не правильно поняли. Составьте договор таким образом, чтобы из него вытекало что вы руководствуетесь не только договором но и актами. Т.е. договор может быть бессрочным, и сосотоять из сумм всех актов.
Но, тут есть опасность, чтобы например проверяющие органы не узрели в этом отношения ваши с редактором как с наемным сотрудником.
Я тут задавала вопрос про работников по договорам ГПХ, у нас та же примерно ситуация, есть люди которые предоставляют услуги по таким договорам. Раньше я такие договора множила, теперь тоже хотела выяснить а можно ли не множить, а заключать хотя бы раз в году. В принципе однозначного ответа не прочитала, но интуиция подсказывает, что тут может быть как первый вариант так и второй, наверное все зависит от смелости бухгалтера...
Я пока на варианте множения...
С ув.
Re: Договор подряда?!
Olga_D, спасибо Вам, еще поищу разьяснений по этому поводу, если накопаю, то поделюсь smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003