Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Алименты (минимальная сумма)?

Відправлено користувачем Марина С. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Минимальный размер алиментов не может быть меньше 30 % прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (ч. 2 ст. 182 СКУ). А если в исполнительном листе указано 1/4 часть заработка без указания минимального размера, нужно ли бухгалтеру самостоятельно увеличивать размер алиментов до минимального уровня?
если 1/4 больше чем 30%,то удерживаете 1/4, если меньше то удерживаете 30%
я думаю шо только так, как в ИЛ


В том то и дело, что 1/4 меньше, чем 30%, а в самом испонительном написано, что "самостійно змінювати порядок стягнення суми боргу та розмір відрахування апдміністрація підприємства не має права"
ну так и удерживайте 1/4
если мамочка хотит больше - пусь в суд подает на изменения размера
а если в ИЛ 1/2 из них 1/4 алименты и 1/4 в погашение долга. долг страый погашен, но ежемесячно появляется новый долг так, как 1/4 меньше 30%. как мне быть?
у меня в исполнит.листе написано,что алим.не могут быть меньше 30% прож.мин.позвоните в исп.службу и уточните.может они это вам допишут
если не дописано - Ваше дело, шо называется, - свинячье - делать так, как написано winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043400000000005