Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

бартер по договору переуступки долга, помогите пожалуйста.

Відправлено користувачем Dilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
я- частный предприниматель, я же и являюсь учредителем и директором частного предприятия- плательщик НДС,которое скоро собираюсь ликвидировать (за неимением деятельности). как частный предприниматель я поставляла товар супермаркету, возникла задолженность. деньги они вернуть не могут, говорят нет денег, возьмите товаром. я соглашаюсь, но им "удобно" товар отдать по бартеру только плательщику НДС, и предлагают мне по договору переуступки долга вернуть товар не ЧП, а предприятию-юр лицу. можно ли это сделать? каков механизм? и какими налогами мне это грозит? а теперь о товаре, это самое смешное- предлагают водку. если я возьму эту водку на баланс предприятия, что мне с ней делать по документам? лицензии на продажу то нет? пить? разлить разбить?может безвозмездно подарить? можно ли так? и опять что с налогами? шутки шутками но это единственный способ выбить из супермаркета деньги, сумма не маленькая.помогите советом кто может рассмотрю все варианты.заранее благодарю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000312