Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДВ срочно

Відправлено користувачем SV_KH_76 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПДВ срочно
Дбрый день.
Запуталась в трех столбах. Помогите пожалуйста.
Наше предприятие печечислило аванс 25.06.08 за автомобиль в размере 25000.
27.06.08 оплатили остаток и получили накладную на сумму 50000.
Поставщик выписывает
25.06.08 налоговую накладную на 25000
и 27.06.08 налоговую на остаточные 25000.
Я считаю что должна быть одна накладная на общую сумму 50 000.
Правильно или нет?
Re: ПДВ срочно
може біти дві, а може й одна..податкова накладна виписується не за інінціативою продавця, а на вимогу отримувача

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
ИМХО поставщик выписывает правильно - на предоплату и на остаток при поставке.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: ПДВ срочно
Согласна с Юлей.
Что значит, на вимогу отримувача? Если покупатель не потребует НН, поставщик все равно обязан ее выписать и оба экз. держать у себя.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: ПДВ срочно
7.2.3. Податкова накладна складається у момент виникнення податкових зобов'язань продавця у двох примірниках. Оригінал податкової накладної надаються покупцю, копія залишається у продавця товарів (робіт, послуг).
<>
7.2.6. Податкова накладна видається платником податку, який поставляє товари (послуги), на вимогу їх отримувача, та є підставою для нарахування податкового кредиту.
Re: ПДВ срочно
kuzma Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Согласна с Юлей.
> Что значит, на вимогу отримувача? Если покупатель
> не потребует НН, поставщик все равно обязан ее
> выписать и оба экз. держать у себя.

=============

Кузя, для себя хоть каждый день выписуй..

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
Re: ПДВ срочно
Не.
Это не так как я хочу, или Кузьма, по Закону "первое событие" или отгрузка, или получение денег (третьего нет- я хочу).
Мало кто чего хочет.
Я звезду хочу. А где взять?
С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336