Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение в 83г

Відправлено користувачем GALINA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Увольнение в 83г
У нас на предприятия работает мужчина,которому в этом году исполняется 83 года,на должности инженер по охране труда.Толку от него естественно никакого.Директор велел его уволить,заявление он писать не хочет,да и физически ,наверное не может,потому что ,то что он пишет нечетабельно.Он требует чтобы его уволили по статье по сокращению иначе он обратится в органы по защите его прав .Конечно все это смешно ,но что мне делать я не знаю.
Re: Увольнение в 83г
Сдать в архив
Re: Увольнение в 83г
Спасибо за совет)))),но мне не смешно.
Он же через день приходит и стоит над головой,что вы решили.((((


Re: Увольнение в 83г
ну увольте по сокращению...или по согласию сторон, дав перед этим премию типа как за 2 месяца + выходное пособие...

или вы хотите и рыбку съесть и... денег не потратить?
если заморачиваться, то, типа, по несоответствию должности, или по состоянию здоровья...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Увольнение в 83г
О.Л., од скажы, а чем по несоответствию лучше, чем по сокращению?
Re: Увольнение в 83г
Для 83-го человека smiling smiley
"Старость нужно уважать" (с)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Увольнение в 83г
я имел введу: для предприятия чем лучше?
Re: Увольнение в 83г
Так он и требует по сокращению,директор на это не идет.
Остается по состоянию здоровья,но опять таки он должен написать заявление или я ошибаюсь.
Re: Увольнение в 83г
Он ведь должен проходить каждые три года периодичный мед.осмотр... И что у него там написано, что он годен для работы?
Re: Увольнение в 83г
Звільніть за прогули,проконтролюйте кожне запізнення чи якість роботи.
чесно кажучи,звільнити можна завжди,а пенсіонера розумію,хоча у 83 роки мав би розуміти,що тре відпочивати.
Re: Увольнение в 83г
capitoshko Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> чесно кажучи,звільнити можна завжди,


пацтолом валяюсь - ногами дрыгаю
Re: Увольнение в 83г
фу как не красиво со стороны директора, заплатил бы по сокращению:
во первых - сам таким будет, старость надо уважать,
во вторых - лучше улаживать мирным путём, нежели ежедневно ожидать под окнами лозунгов пенсионеров,
в третьих - может быть сейчас используете данную ставку для получения всяческих лицензий на будущее?
Re: Увольнение в 83г
в органы по защите его прав
===================================
интересно, какие органы будут его защищать? Право пропадает с момента сокращения штатной единицы, предупредить за два месяца, произвести соотв. выплаты, если от него толку никакого, то и уважение к старости здесь не причем
Re: Увольнение в 83г
Это директор по сокращению не хочет. Ему дешевле обойдется по сокращению, чем потом в суд ходить доказывать, что были основания уволить по какой-нибудь проблемной статье.
Re: Увольнение в 83г
buh! [ Відповісти приватно ]
Re: Увольнение в 83г 24 березня, 2009 13:41

в органы по защите его прав
===================================
интересно, какие органы будут его защищать? Право пропадает с момента сокращения штатной единицы, предупредить за два месяца, произвести соотв. выплаты, если от него толку никакого, то и уважение к старости здесь не причем /

надо оставаться людьми в любых условиях, и потом, ведь человек всё время работал, и ему выплачивалась зар/плата, и тут в один момент стало жалко такой зарплаты? не верю, не бывает так

Варианты увольнений:
по соственному
по сокращению
по статье: составить 3 акта о том что нет на работе более 3-х часов
по статье: составить 1 акт что небыл целай рабочий день (за подписью трёх сотрудников)
Re: Увольнение в 83г
GALINA
Толку от него естественно никакого
===============================
вот в чем вопрос

trixi
стало жалко такой зарплаты
========================
возьмите его к себе, начальником по охране труда и платите ему зарплату, если вам так жалко
Re: Увольнение в 83г
акты трудовым законодательством не предусмотрены.
Re: Увольнение в 83г
по статье: составить 3 акта о том что нет на работе более 3-х часов
по статье: составить 1 акт что небыл целай рабочий день (за подписью трёх сотрудников)
===============
люди такого возраста, да еще и желающие работать, очень педантично относятся к трудовой дисциплине, у них, как говорят, военная закалка и дисциплина выше нашего, думаю, что именно этими актами можно себе создать проблемки, у пенсионеров времени свободного много, он будет ходить и ходить и еще долго портить нервы

первых два варианта самые подходящие
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002