Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налоговая амартизация в 1С

Відправлено користувачем oxanash 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, как "заставить" 1С считать налоговую амарт. Были на едином налоге, в 1с считали только бух. амарт., теперь с этого квартала надо считать и налоговую(перешли на общ. сист.) А 1с для нал. амарт. берет только "избранные"( не все) ОС и то только первоноч. (а не остаточ.)стоимость и от нее считает.
Заранее спасибо.
проверьте счет "ОС"
амортизация считается по тем объектам, которые оприходованы через этот счет

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и, кстати, есть такая заморочка, что по объектам, приобретенным по время нахождения на едином налоге, при переходе на общую систему амортизация не начисляется, т.к. не быи поесены расходы на приобретение

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


На заморочку я не обращаю внимания, а Все ОС на счете "ОС", но у меня есть ОС ,которые в 1с внесены как "ввод остатков". И я так понимаю, если налоговая амарт. не начислялась, то 1с берет первонач. стоимость объекта?.
расчет амортизации производится на основании данных счета ОС. Какая балансовая стоимость числится на ОС, от такой и будет "плясать" амортизация

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997