Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Тревога,тревога!

Відправлено користувачем Как бы выжить 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Только что из Днепровской ДПА.
Там готовят письма из городской на компании у которых есть разбежность между НДС и ПРИБЫЛЬЮ ( обязательства стыкуют с ВД.) В ответна подобные письма им нужно будет разъяснить вследвии чего возникли такие расхождения.


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Re: Тревога,тревога!
Ню ню... Хай приходят и выясняют...
там целая кипа...я в шоке


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...


Расслабьтесь....
Готовят-готовят, а потом печку ими растопят...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
это им каждое расхождение выцарапывать и в письме указывать нужно за 2008год....просто финал.
опять приходят к связочке НК=ВР*2/6 и НО=ВД*2/6.....sad smiley может там прописали и про 10 рабочих дней, а потом -внеплановая...sad smiley


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Вам уже прислали такое письмо?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
почти - да...smiling smiley попросили в понедельник прийти забрать...думаю многи вручат,когда будем НДС и прибыль сдавать.


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
не надо идти и брать. Не паникуйте.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Тревога,тревога!
Да ладно! Они давно уже прицеливаются на это дело. Не знаю, кто как, но при составлении Отчета по прибыли я сама стыкую эти показатели и разницу, если есть, расшифровываю для себя по операциям. На всякий случай.Закидоны от налоговиков пока только в устной форме были. Ничего страшного, рабочая ситуация.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Re: Тревога,тревога!
n. так распишете им в устной форме декларации свои же да и все smiling smiley
Как бы выжить Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> почти - да...smiling smiley попросили в понедельник прийти
> забрать...думаю многи вручат,когда будем НДС и
> прибыль сдавать.


Ха-ха smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
вот и ха-ха... злая как 100 чертей. ну почему все сваливается на голову сразуууууу


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Вы знаете, на работе есть более важные вещи, чем удовлетворение ГНИшников. smiling smiley)))
Учимся посылать нахрен.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
гы-гы, ярко сказалиsmiling smiley
вот проверку встечу-проведу и буду посылать нахрен,,если они не сделают это первыми....


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
\\ если они не сделают это первыми....

Не дождетесь smiling smiley))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Тревога,тревога!
тю.. новость..это всегда и везде так... нам просто звонят...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
slava,
сроки есть? типа - 10 дней, а потом внепланка?


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Re: Тревога,тревога!
На все внепланки по этому поводу людишек не хватитsmiling smiley smiling smiley

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Как бы выжить Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> slava,
> сроки есть? типа - 10 дней, а потом внепланка?

Представьте себе, если все пошлют их нахрен, кто будет массово сводить НДС с прибылью?
Это же целую армию безработных придется наконец-то занять и мы победим безработицу в стране smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Тревога,тревога!
Как бы выжить Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> slava,
> сроки есть? типа - 10 дней, а потом внепланка?


=== если звонок, то мы ничего не пишем.. если запрос, то смотрим, что и на основании чего просят.. в большинстве случаев посылаем на...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
спасибо,slava


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Вы знаете, на работе есть более важные вещи, чем удовлетворение ГНИшников. smiling smiley)))
Учимся посылать нахрен.////////////////// СУПЕР МОНА

Нам в Донецке раздали какие то бланки для заполнения реквизитов и вид деятельности, разрешительных документов.

Для создания актуальной базы налогоплательщиков, на основании каких то писем ДПА области. Просто налоговики не понимают. что у налогоплательщиков есть директора, чьи приказы мы и исполняем, а их приказы и письма пусть они сами и выполняют, а нас туда не вмешивают.
А то напишите объяснительную......... Основание? - "письмо ДПА области" . Вопрос: кому? не мне ведь. Вот пусть сами и пишут.
Re: Тревога,тревога!
Ну и чего так паниковать? Мне такие письма ежеквартально присылают весь прошлый год (неделю назад получили по стыковке годовой отчетности). Наши юристы уже ответ написали и мы их ежеквартально вежливо посылаем.
Они же требуют не только объяснить расхождения между НДС и прибылью, но и документально подтвердить ! Мы с директором уже решили: "Как только у меня с нашими оборотами и разнообразными видами деятельности эти декларации сойдутся, так сразу меня увольнять пораsmiling smiley" Я даже сама себе при очень большом желании не смогу объяснить эти расхождения (разве что в ооооочень общих чертах, а с точностью до гривны - никогда).
Re: Тревога,тревога!
А что,в Законе о НДС что-то есть о прибыли?? Или в Законе о прибыли упоминается НДС???



Люблю тебя, моя страна
Да есть, в прибыли с марта 2005г. о том что отсутствует взаимосвязь от объёмов поставки для расчёта налогового кредита и отнесения на валовые расходы.
Например как легковой бензин, когда вр 50% а Нк 100%.
Re: Тревога,тревога!
Я тоже давала объяснения. Написала что конкретизировать суммы невозможно. Пока молчат, но сегодня начинается плановая проверка.
Сліпий сказав:"Побачим!"
Re: Тревога,тревога!
тю - ну есть поручение - прислали запрос - напишите пояснение: обыясняется разными налоговыми периодами, методиками учета, базами налогообложения, порядком ведения налогового учета, пример приведите, если есть возможность.

Зачем нахер посылать - это ж работа - всеравно те же 15 минут уйдет...

Понятно что до копейки Вас никто не обяжет...
Re: Тревога,тревога!
ну расхождения ВД с объектом НДС вобщем-то два больших и кучка маленьких.

1)комиссионные продажи и 2)реализация(ликвидация) ОФ

Следите за
[www.ukrnalogi.ho.ua]
Re: Тревога,тревога!
Нам по одной фирме прислали письмо просто с суммой расхождения, у нас такой и близко нету.....
На вопрос, откуда у них такая сумма, нам ответили: а вы пишите, что есть такая сумма расхождения и напишите, почему))))
Послали письменно....
На второй фирме попросили расшифровать расхождения между ВР от продажи товаров и НК....... Сил нету и слов((((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004090000000001