Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

аренда

Відправлено користувачем irka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
аренда
Підскажіть,будь ласка,таке питання. Ми орендуємо приміщення у фізичної особи підприємця. Вона дала нам свідоцтво про держ реєстрацію, платника єдиного податку, договір оренди, рахунок та акт виконаних робіт. Керівництво нашого підприємства требує з орендодавця квитанції про сплату єдиного податку, вона відмовляється дати їх. Керівництво нашого підприємства каже, що за оренду перерахує на 15% меншу суму. Хто правий в цій ситуаціїї. Підскажіть, будь ласка. Тому що бухгалтер опинився між двох вогнів.
Re: аренда
Підприємство підприємцю не податковий агент. Орендодавець правий
Re: аренда
а чим підприємець займається? здачею приміщень в оренду? якщо так, то ви не агент йому, якщо у нього інший вид діяльності - 15% в бюджет


Re: аренда
в том то и дело ,что предприниматель занимается сдачей в аренду помещений. У него 4 этажа офисов и никогда ни одних заморочек, а вышестоящая наша,которая должна платить за аренду сказала, что если не дадут квитанций об оплате единого,то заплатят на 15% меньше. А арендодатель сказала,что давать не будет. Не пойму чем руководствуется наша вышестоящая, но арендодатель сказала-у меня 120 офисов и если каждому буду каждый месяц ксерить квитанции, то это будет вообще. А мы теперь меж двух огней. Те не платят, та кричит ,что выгонит.
Re: аренда
Так дайте своей вышестоящей почитать Закон об НДФЛ
Re: аренда
Если есть Действующее свидетельство единоналожника с нужным видом деятельности, то оплата единого налога это проблемы СПДшника, а не ваши. Арендодатель прав.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Re: аренда
Підприємство не вправі вимагати в підприємця документів про сплату ним своїх податків.

Читатйте тут.
[www.dtkt.com.ua]
Re: аренда
я им тоже говорю что это не цивильный договор, а договор аренды. А они уперлись,что их оштрафуют. И они будут перечислять арендодателю за минусом 15%. Вышестоящая в другом городе и мы теперь между молотом и наковальней. Я уже думаю, может арендодателю выставить большую сумму, чтобы учесть те 15%. Но опять же-у нее определенная ставка за кв,м. Вообщем, мы в шоке. Им то что. А бегают к нам и нам угрожают выселением.
Re: аренда
Ну что можно посоветовать? Взывайте к арендодателю, мол покупатель всегда прав и вы лично поддерживаете его мнение, но вышестоящяя... и далее по теме ля-ля-ля... Может вам в порядке исключения и сделает он эти квитанции.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Re: аренда
будем пытаться. Спасибо всем за то,что откликнулись
Re: аренда
да вот как раз таки в праве но не квитанции, а прописать в договре эту особенность и потом ксерокопию свидетельства потребовать о том что она единшик и у неё вид деятельности сдача в аренду помешения
Re: аренда
Так справа в тому,що податкова регулярно вимагає такі дані, про те,що твій контрагент сплатив єдиний податок,якщо він його платник. це давно не новина.
Re: аренда
"БУХГАЛТЕРИИ" № 5 (784) от 4 февраля 2008г.
Статья Есть Свидетельство — нет НДФЛ!
Автор /М.Жежера/



Висновок: підприємство не виконує функції податкового агента для ФО-П. Ніякі платіжки про сплату єдиного збирати нетреба.
Re: аренда
они уже перечислили сумму на 15% меньше. Она в ярости.(арендодатель),а вышестоящая и в ус не дует. Друг с другом не созваниваются и не решают проблему. А мы виноваты и перед арендодателем и перед вышестоящй. Тем более , что последняя в другом городе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053400000000003