Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Очень срочно! Штраф?

Відправлено користувачем Luchiya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Очень срочно! Штраф?
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Я 2 м-ца назад, ошибочно завысила свои налоговые обязательства по виноградарству. Просто поставила сумму к начислению на 1 нолик больше. ;-(((
Выявила я эту ошибку после предельного срока оплаты обязательства. Сделала уточненку. Перечислила денег - как правильно, но налоговая начисляет штраф и говорит, что по поданной декларации у меня возникает недоимка, не смотря на то, что я в догонку составила уточненку.
Ищу на что-бы сослаться, чтобы отбиться от налоговиков и не нахожу ;-((, может подскажете?
Re: Очень срочно! Штраф?
не на что. налоговая права
Получается, так: я показала какие-то обязательства - и не перечислила вовремя указанную сумму. Сразу полагается штраф? Не смотря на то, что и не надо было эти деньги перечислять?


Ви повинні були сплатити усю суму, зазначену в розрахунку. Штраф 5% від суми нарахувати на кількість днів з моменту останнього дня сплати до моменту подання уточнення (оскільки ви нічого не сплатили). А після уточнення вся уточнена сума автоматично стане переплатою.
Я поняла. Неутешительно.
На самом деле, если бы я увидела эту ошибку до окончания сроков оплаты - заплатила бы уже, потом бы за несколько месяцев выгребли эту сумму.
Исправил, не исправил - вперед - плати! Самое неприятное, это то, что реально ничего не должны бюджету - а штраф уплатить - надо!
Надо внимательно заполнять декларации - вот из-за ошибки вы и стратили sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
И на старуху нашлась проруха. :-(((.

Самое неприятное во всей этой ситуации, то, что сейчас кризис- и каждая копейка на счету.

Спасибо всем ответившим, это прекрасно, что есть такие форумы, куда можно обратиться за помощью. И быстро получить ответ.
Всем удачи и процветания.!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051699999999999