Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация предприятия. Проблемы с отчетами.

Відправлено користувачем Незнайка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я - зеленый новичок!
В прошлом месяце зарегистрировал частное предприятие и планировал подать заявление на единый налог. Предприятие регистрировал через фирму. 25.06.08 получил от них комплект документов и печать. Оказалось, что предприятие принято на учет 17.06.08. Мне сказали, что мне должно прийти заказное письмо с налоговой. С этим письмом я должен пойти к своему инспектору и он расскажет, что делать дальше. Извещения я не получил и 27.06.08 сам пошел на почту и получил его. В налоговую не попал – там был конец рабочего, предпраздничного дня.

Сегодня, 01.07.08, пришел с письмом к своему инспектору и спросил, что мне делать дальше. Мне сказали – изучать законы, отказались что-либо говорить и послали подальше. Вышел с этого государственного заведения с полным пониманием того, что я залетел и ничего не знаю, что делать дальше.

Как я понял, я взят на учет как плательщик налогов на общих основаниях и мне нужно отчитываться за прошлый квартал. Не знаю с чего начать.
Какие отчеты мне нужно заполнить?
Где можно взять бланки и как их правильно заполнить?
Как и кому подать заявление о переходе на единый налог?
Как открыть счет предприятия?

Если лень много писать, то дайте хотя бы ссылку в интернете, где можно об этом почитать. Буду очень благодарен!
1. В налоговую Вы за полугодие не отчитываетесь
2. Если планируете на единый налог - заявление (попробуйте пропихнуть сейчас вновь зарегестрирован. могут с момента рег.) если не получится то до 15.09.2008 и Вы с 4 кв. на едином.
3. blank.com.ua - куча разных бланков
4. за полугодие только отчеты в фонды: ПФ, ФСНВ, Соцстрах, Безработица
5. Счет - в выбраный банк, там расскажут
6. возьмите на работу бухгалтера
Спасибо!
Я сдаю отчеты в фонды: ПФ, ФСНВ, Соцстрах, Безработица, - даже если у меня еще нет работников. Если я сдам отчет за полугодие, то от налоговой у меня пока не будет претензий. В третьем квартале я буду на общей системе налогообложения, но до 15.09.2008 я должен подать заявление на единый налог. Если я правильно понял.


фонды в любом случае сдаете
налоговой пока ничего не должны (первый отчет - декл. по прибыли за 9 мес.)
В третьем квартале будете на общей системе налогообложения, но до 15.09.2008 должны подать заявление на единый налог.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031