Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Непроведенный отчет в ПФ

Відправлено користувачем Konstant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При сверке с ПФ обнаружилось, что сданный в декабре 2005г отчет в ПФ не проведен( висит переплата). У нас есть этот отчет с пометкой ПФ. Как правильно исправить ситуацию (нужно ли что-то указывать в текущем отчете)?
У меня была такая же ситуация при проверке, меня инспектор попросил отксерить свой вариант отчета и все. Дальше я не знаю, как они его проводили, но в Акте написали, что нарушений нет.

с ув.
Проверки нет, но при сверке обнаружилась переплата. Выяснили, что отчет за декабрь 05 не проведен. Я сказала пусть будет переплата, а инспектор сказала, что тогда декабрь 05 не будет учитываться при расчете пенсии и поэтому нужно откорректировать в текущем отчете. Как и где(в каких строках) это сделать?


И у меня была такая же ситуация при сверке за год, принесла свой экземпляр с отметкой и ксерокопию и все.
"откорректировать в текущем отчете"

Вот пусть ПФУ и корректирует они ведь Ваш отчёт не провели, у Вас есть отметка о его сдачи. пусть как хотят и исправляют.
просто после такой корректировки с вашей стороны они Вам могут предъявить как сокрытие доходов и тд.

"А в каких строках это делать?"
Это не предусмотрено ни где, поэтому требования проверяющей не законны, она просто прикрывает себя и коллег. А вы не идите на поводу.
Анонімний користувач
Re: Непроведенный отчет в ПФ
ничего делать не надо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003