Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переплата в Пенсионном у единщика

Відправлено користувачем cruizer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, возвращает ли Пенсионный фонд на практике переплату юр.лицу-единщику, уплаченную в составе (42%) единого налога?
Да вообще по практике редко возвращают налоги, хотя бывают и исключения.

У меня вот по одному пере плата по прибыли по одному предприятию, и хочу её перекинуть на землю другого.
И приходить сначала на землю одного с прибыли, а потом с земли одного на землю другого.
в моей практике небыло , но знаю что ПФ вернул деньги, побегать только пришлось не мало


в счет переплаты чаще всего
ПФ возвращает переплату после проверки

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
на практике переплата учитывается в счёт будущих обязательств при наличии соответствующего письменного обращения.
причём в банке тоже потребуют объяснений с предоставлением справки от ПФ, если переплата превышает начисление по текущему м-цу.
справка выдается без проблем - там всё это на потоке
Года 4 назад ПФ в Шевченковском вернул. На все у меня ушло около месяца.( писала письма, проверку прошла, и т.д. Ну понимаете, что это ПФ, и проверка - ничего страшного, жалко только время) Сумма была не большая - порядка 5 000,00 грн.Перечислили быстро. Правда фирма закрывалась, может поэтому вернули, а не зачислили в счет будущих.
а зачем вам возвращать их.платите просто 33.2 меньше,чем начислено каждый месяц и она сойдет на нет))
Мне не сильно хотят возвращать (тыщ за тридцать), но случай спецефический: реорганизация присоединением; согласны списать с текущих обязательств правоприемника.
Однако, если есть акт сверки\проверки, деньги вытрясти вполне реально,т.к. им эта "задокументированная" переплата также муляет)))
Возможно, нужно задобрить инспектора, пописать письма, сходить в конце-концов до начальничка...

Торможение--тоже Движение (И.Ньютон)
Проверка прошла, акт есть. В висновке акта сумму не подтверждают. Хотя в соответствующей табличке в додатке сумма входит в сальдо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004