Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сертификат главного бухгалтера Украины

Відправлено користувачем Анонімний користувач 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
А когда она работала, то еще при СССРе было, так постоянно.... В Киеве полгода, в Ялте два месяца smiling smiley В Ялте мне особенно понравилось - я там две недели просачковала с мамой в общежитии smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ключевое слово " долгий перерыв"... и вообще я не понимаю, я имею диплом экономического ВУЗа ,почему я должна что-то сдавать?
Если АПУ заняться нечем, я не при чем...

Ветка, потому что реалии меняются, и то, чему нас учили в вузе, может безнадежно устареть smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


ну в общем ваша позиция мне ясна smiling smiley конечно,это ж удобно очень...как не отчет так экзамен,как не экзамен так тренинг...супер!!!! а главное все это за свои же честно заработанные...просто класс.

Алька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Как бы выжить Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> >
> > и я летом буду сдавать,
> > теренинг - полная фигня в это деле, как я
> понимаю
>
> +100!
> согласна - там нужно самому готовица
> тренинг - выброшенные деньги
> если хотите - напишите в личку телефон - я вам
> скажу - на что обраить внимание smiling smiley
> вы в Киеве?



да, в Киеве, буду очень благодарна smiling smiley


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Ветка ! 100 % -опыт - самое дорогое!, а не эти все обертки , и студенты могут сдать на серт-ты, а посади ее в реале работать - сдуется при первом же пчхи, сама помню, как сложно было, хоть и закончила до этого много хлама, да и сейчас - иногда ой как худо - когда практики в чем-то нет sad smiley


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Подскажите пожалуйста что нужно что-бы сдать САР ( куда обратиться )
[www.cipa.org.ua] сюда


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Как бы выжить - ну и ник у вас smiling smiley)) - смотрите личку

______________________________

Если учесть количество бухов по Украине - то сертификация растянется лет на десять.......
У врачей повышение квалификации - это вообще отдельная тема smiling smiley Они на работу не ходят (им же отчёты не нужно сдавать ходишь или нет), а ездят типа учиться, а на самом деле побухать и по своим делам, иногородние по магазинам и погулять smiling smiley)

Алька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Как бы выжить - ну и ник у вас smiling smiley)) - смотрите
> личку


спасибо ,Алькаsmiling smiley


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Я сдала САР с первого раза, за одну сессию. Не могу сказать, что тренинги - пустая трата времени, они все таки обобщают твои знания. НиП - был сложноват, это была как раз последняя сессия, где еще в экзамене были и тесты, и задачи. Сейчас легче - только тесты. Но, в принципе, самому подготовиться вполне реально. Только вот спустя год (сдала в июне 2008) абсолютно уверена, что если у вас есть бабло и желание его вложить в образование, то пусть это уже будет ДИПифр ( и статуснее (в смысле пафоснееsmiling smiley , и маленький вклад в получение АССА smiling smiley )

______________________________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!smiling smiley
НиП - был сложноват, это была как раз последняя сессия, где еще в экзамене были и тесты, и задачи. Сейчас легче - только тесты. ////

я сдавала тесты smiling smiley
правда, экзамены с задачами видела с решениями
но не сказала бы - что тесты намного легче
они дают 4 вар-та ответа:
да, потому что так
да, потому что эдак
нет - потому что тратата
нет - потому что опапапа

и некоторое даж при том, что четко знаешь - что ответ "да" угадать сложновато smiling smiley))
или то я такая дура smiling smiley))

______________________________

Да нет, сомневаюсь, что дело в Вас smiling smiley)
У нас тоже в тестах такие "приколы" были. Изощряются как могут, блин.
или то я такая дура smiling smiley))

Нет, это экзамен дура smiling smiley))))))))))
особенно мне "нравились" вопросы.
Один продал другому товар, а тот передал третьему на сохранение, а тот еще четвертому на комиссию.
Тот что-то не прописал в договоре, тот тому не то сказал, короче товар пропал (испорчен и тп), кто виноват.
И начинаешь вспоминать все эти кодексы, сроки исковой давности, момент перехода права на товар, очередность удовлетворения претензий.
Oleksandra, нет ДипИФР пока не сдавала. В планах на ближайшее будущее smiling smiley Но лучше бы его вместо САР сдавала. Потому как тренинги и стоимость САРа почти половина ДипИФР.
Нам на тренингах САР препод. говорила, что второй уровень фин. учета СИПА - это и есть тот же ДипИФР.
То есть прослушав лекцию ФУ2, сдав его, можно идти сдавать ДипИФР без их начитки.
так это не для всех глав бухов, к-рые работают с междунар стандартами
Oleksandra Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> или то я такая дура smiling smiley))
>
> Нет, это экзамен дура smiling smiley))))))))))
> особенно мне "нравились" вопросы.
> Один продал другому товар, а тот передал третьему
> на сохранение, а тот еще четвертому на комиссию.
> Тот что-то не прописал в договоре, тот тому не то
> сказал, короче товар пропал (испорчен и тп), кто
> виноват.
> И начинаешь вспоминать все эти кодексы, сроки
> исковой давности, момент перехода права на товар,
> очередность удовлетворения претензий.


угу sad smiley
или вопрос типа товарисчь хочет взять кредит в банке - но он инвалид, но у него есть квартира
дадут ему кредит или не дудут
и 4 варианта
такого бреда....
я вышла после экзамена такая расстроенная
совсем не то было - к чему нас готовили на тренингах

______________________________

А я в поддержку сертификации бухгалтеров, при том что на экзамене будут вполне адекватные вопросы. А не теория.
К примеру я заканчиваю ВУЗ. На кафедре "Учёт и аудит" в нашем универе только один профессор, которая занимается практикой в дополнению к преподаванию. её называют энциклопедией учёта. Соответственно и на лекциях заслушаться. А остальные, к сожалению их знания заканчиваются учётом материалов зп и ОС. И всё и только бух. аспекты. Налоговый учёт ни кто не знает из них. Понятие валовых расходов ищут в законе бух учёта и псбу затраты.

Пришла как к нам в одну структуру девочка отличница материалистом работать. одно из заданий ей дали акты сверки делать. Девочка каждый месяц всё исполнительно делала. А когда КРУ на проверки было и потребовали претензионную работу показать. Соответственно открыли эти акты сверки................................ Девочке не сказали что их надо подписывать еще и контрагентом. Стоит продолжать веденее учета студентами после окончания университета. Всё дело в том что преподаватели каверкают мозги всякими тупыми теориями о светлом. А научить работать не могут.
Шож Вы так плохо о преподавателях?! Без теорий о светлом тоже нельзя.
Alexey_Donetsk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> остальные, к сожалению их знания заканчиваются
> учётом материалов зп и ОС.


вот такие не слушают лекцыи об учете материалов зп и ос, а потом бегают на модные курсы под названием управленческий учёт...а надо было учет в институте изучать...
Точно smiling smiley
Весь так называемый "управленческий" учет нам читали в вузе три семестра smiling smiley Только называлось это "организация производства".

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
в єтих Кєпках разных - тоже странные вещи - типа как Алька приводила - к налоговому учету имеющие весьма отдаленное отношение. И закономерно шо бух с практикой не всегда может их сдать, а студент, только что закончивший вуз и имеющий систематизированные знания - может.
А сейчас в универах есть такой предмет как организация учёта, для бухгалтеров практиков очень будет интересно ознакомиться с курсом, узнаь нормирование труда бухгалтера, сколько тратиться времени на операции по учёту всего и всяк вводиться такое определение как оперограмма платёжного поручения, и прочие ТО Без чего просто вот нельзя обойтись в учёте))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Курс на столько интересный, что заслушаться можно)))))))))

Когда я тему дипломной выбрал налоговый учёт, то меня два препода заклевали за неё, сказав, что это пустая тема, что по ней можно написать. Вот ОС, МБП, ТМЦ - это да!!!! А какой то там налоговый учёт..........
Я всё таки отстоял своё и теперь они по моей дипломной учат налоговый учёт.
Всё правильно: главбуху, в первую очередь, надо знать организацию учета, а не какойто, сомнительный, налоговый учёт smiling smiley
\\ А сейчас в универах есть такой предмет как организация учёта

Странно, но 12 лет назад нам это тоже давали... Предмет "Научная организация труда" smiling smiley
Так что для меня эти нормы и хронометражи - не новость....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000007