Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сертификат главного бухгалтера Украины

Відправлено користувачем Анонімний користувач 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Мона, вас вообще мало чем можно удивить )
А я как раз таки узнаю много нового, так помню в прошлом году на лекции по бух учёту и теме "Учёт денежных средств" я узнал, что при снятии наличности нужно пользоваться только лимитированными чековыми книжками!!!)))))))))
снятии наличности нужно пользоваться только лимитированными чековыми книжками!!!

А если у банка нет наличной кассы вообще? Как Вам?
А вот шо такое лимитированная книжка - я не знаю smiling smiley ну или не помню smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


ula Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> снятии наличности нужно пользоваться только
> лимитированными чековыми книжками!!!
>
> А если у банка нет наличной кассы вообще? Как Вам?


Шо це за банк? НБУ шо ле? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А вот шо такое лимитированная книжка - я не знаю
> smiling smiley ну или не помню smiling smiley)))


девичья память smiling smiley
Нет. Живой примет - я была в шоке. ХФБ в 2007, когда был еще ХФБ , чековые не давал вообще, не было у них кассы!!!!!!!!! Сейчас, когда стали Уникредит, кассы появились. Мы открыли всем сотрудникам именные карта и все движения происходили по средствам платежных карт. Кстати очень удобно, комисси они вообще не берут я и сейчас чековую не получала.
Huliganka [ Відповісти приватно ]
Re: Сертификат главного бухгалтера Украины 09 квітня, 2009 10:29

Только что позвонили из АПУ. Я сдала второй этап!!!! Ура!!!! И хочу вас заверить - без взяток все это абсолютно реально, как оказалось) Хотя, я очень переживала
2полковник. Мне жаль, что Вы не сдали первый этап, но он и правда не очень сложный. Ситуационные же задачи заставили понервничать.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Ну вот что я хочу сказать .1. Поздравляю.
2. Я сдавал не первый раз а на продление.Первый раз я сдеал устно,комиссии и очень давно.
Вам нужно будет обязательно послещать ежегодные курсы повышения кваификации аудиторов.И,естественно,их,оплачивать.
Я,Если б проходил, эти курсы экзамен бы не сдевал,но я 2 года не был в Украине Там тоже тесты,но они простенькие. Если будете посещать каждый год,через 5 лет Вам сдавать экзамен не придется,его продлят "автоматом".
3. Очень много вызовов в правоохранительные органы разного порядка по вопросам деятельности аудируемых предприятий. Иногда ничего,а иногда говорят-вы же подписали,теперь несете солидарную ответственностью ( уголовную то бишь с аудируемым субъектом,которому ВЫ дали позитивное либо условно-позитивное заключение.) Это,конечно,чушь полная,но когда рядом решетки и менты порой пишешь свидетельские показания не те,что на самом деле. Работа достаточно нервная. Директор требует одно,заказчик хочет другое. Я провел анализ своей деятельности за длительный перид. 92 % доходов--бухгалтерское обслуживание и прочие доходы,не связанные с аудитом,
4. Сейчас Вам выдадут сертификат и далее нужно получить свидетельство о включении в реестр аудит. фирм и аудиторов,а также зарегистрироваться в комиссии по ценным бумагам и держфинуслугам. Если что-обращайтесь путем личного сообщения,я на этом собаку съел,что смогу-подскажу,естественно бесплатно.
ХФБ в 2007, когда был еще ХФБ , чековые не давал вообще, не было у них кассы!!!!!!!!!

Как это не было. У меня там был счет по одной фирме. Вела ее с 2005 по 2007 включительно. Как и во всех банках стандартная чековая книжка и в банке отдельная комната - касса.
Согласна с Веткой,что кроме работы есть семья и родители и им и так не хватает нашего внимания!так еще отнимать у них время на какие-то курсы,чтобы кто-то получил за это офигенную з/п!
конечно,повышать свою квалификацию нужно,но честно говоря,сколько я на семинарах ни была,это все капля в море,против моря опыта,который ты получаешь из практики!!!короче,задолбали всякой фигней,и управленческим учетом тоже,экономят,блин,на нас!и фиг они повысят з/п из-за сертификата,главное,чтобы задачи,поставленные руководством,были выполнены!
Если не проходишь курсы каждый год И НЕ ОПЛАЧИВАЕШЬ ЗА НИХ, тогла надо заново сдавать экземен. Вот его-то я и не сдал ( дал 31 верный ответ из 50 вопросов при необходимых 35 ).( 1 этап ). И "погорел" на управленческом учете,который когда я учидлся в институте не преподавался вообще,да и аудитору нафик не нужен. Там было 9 вопросов и задач по управленческому учету,я дал лишь 1 верный ответ. Но я проанальзировал деятельность- с аудитом связано было лишь 8 % дохода,вот и "забил"
И когда будут следующие екзамены на САР?
И что нада чтобы быть допущенным к екзамену втч скоко бабла официально?
yupiter Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> И когда будут следующие екзамены на САР?
> И что нада чтобы быть допущенным к екзамену втч
> скоко бабла официально?


[www.cipa.org.ua]

Там все написано.
Бабло только официальное

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040000000000001