Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Период работы и ответственность

Відправлено користувачем Игореха 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
После проведения плановой проверки за 2008 год предприятию было доначислено 863 000 грн. чистых налогов. Налоговая милиция хочет возбудить на директора уголовное дело по 212 статье УК Украины. Но... настоящий директор был принят на работу только 01.09.2008 года. А найденные нарушения ( полученные услуги по грузоперевозкам без лицензии ) были оказаны предприятию до указанной даты, когда директором был совершенно другой человек. Ведь в данном случае он и должен отвечать за это.

Насколько правомерны действия налоговой милиции?
Ну а какже тот момент, что будучи принятым на работу 01.09.08, его подпись присутствует как минимум на отчетах за 3 кв 2008, 11 месяцев 2008 и 4 кв 2008 г


Да, это так. Но договора по совершенным сделкам, которые хотят признать недействительными, подписывал первый директор?
А причем тут отчеты к деятельности без лицензии?
Такой отчет - это всего лишь арифметическая сумма совершенных другими людьми преступлений smiling smiley)))
Ну и что, что отчеты подписал? А замок разрушил тоже он?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну я так полагаю, что подпись на отчетах есть утверждение всех доходов и расходов отображенных в декларации в том числе и незаконных.
Ну, новый директор же не сокрыл доходы.
А вот то, что они получены без лицензии - вина старого директора.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Все дело в том, что налоговая милиция утверждает точно так же, как и Владимир Саныч.

У кого еще есть какие мнения?
Игореха, а в Конституцию и Уголовный Кодекс заглянуть вам и налоговой милиции религия не позволяет?
Или вы считаете, что можно осудить одного человека за преступления другого только на основании каких-то налоговых отчОтов?
Люди, схамениться и включите мозги и поднимите с земли свое достоинство...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Налоговой милиции облом искать и привлекать старого директора, потому что тогда дело грозит остаться "висяком".
А новый - вот он, на блюдечке...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вина нового директора в том, что он мог продолжать работать по договорам без лицензии, но только с 1 сентября.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна, перечитал я уже ни один раз 212 ст. УК и множество комментариев к ней , придерживаюсь такого же мнения, как и Вы. Но меня интересует судебная практика по таким вопросам, вот я и интересуюсь у народа.

Что касается старого директора, его тоже вызывали и он ни от чего не отказывается.

А вас я понял, спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043000000000004