Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпуск за свой счет

Відправлено користувачем Yurian 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпуск за свой счет
Подскажите, пожалуйста, на какой максимальный срок можно отправить рабочего на свой счет?
а если рабочий сам пишет заявление то на сколько ему можно так дать отпуск?


Отправить вообще нельзя - это уже будет простой и его нужно оплачивать. По заявлению сотрудника максимум 15 дней в год.
Где написано?!А если ему так надо и начальство разрешает?
Дрібненька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Где написано?!А если ему так надо и начальство
> разрешает?

ЗУ "Об отпусках". Если ему хочется больше, пусть увольняется на это время. Предприятие не должно простаивать из-зи того, что кому-то надо. ( Мнение не мое, а законодателей). С одной стороны, вроде как защищает работников от принудиловки, а с другой - в некоторых случаях -лишают возможности сделать все по закону, если человеку действительно нужно.
Ну хочу сказать, что в наше время плевать на эти законы. Я уже в таком отпуске 4 месяца подряд!
Дрібненька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну хочу сказать, что в наше время плевать на эти
> законы. Я уже в таком отпуске 4 месяца подряд!

Тут палка о двух концах. Ежели вы подадите в суд на своего работодателя. что он Вас вынудил уйти в такой отпуск, и сможете это доказать, то выплата з/п за время вынужденного простоя Вам обеспечена.Такие прецеденты были у моих знакомых - получилось. А другой конец такой палочки - что работодатель подаст встречный иск о том, что Вы не являетесь на работу по собственному желанию и уволит Вас за прогул.
А если это имеет место при обоюдном согласии сторон, то есть еще налоговая, фонды и прочие контролирующие органы, которые укажут, что это неверно и что-нибудь попытаются доначислить winking smiley
пусть напишет заявление,что перевести на неполную рабочую неделю, а там уж видно, если предприятие от этого не пострадает и взаимодоговоренность,протабелируйте ему 2 дня в неделю,а потом пусть отрабатывает,хотя будет в табеле стоять Н. Смотря на какой срок. Все мы люди, и выход всегда можно найти. Есть еще и отпуск тарифный. Но а если на большой,то лучше уволиться, а потом опять принять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000525