Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

У кого в Авале менялись счета - подскажите

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В Авале поменялись счета, но если средства заходят на старый счет, то их по дог. поречения (мы подписали с банком дог.поручения) на след.день перебрасывают на наш новый счет с нашего старого счета. Все вроде бы нормально, но в выписке по счету новому пишеться приход от нас с назнач.платежа "по распоряжению ...) т.е. в этой выписке не видно от кого на самом деле пришли деньги.

Подскажите я в 1С должна делать в конце месяца распечатку карточки счета по старому счету и по новому счету или же можно вводить поступления от реального контрагента, но датой зачисления на новый счет?

Как вы делаете?

С ув. Таня
У меня тоже новые счета а Авале. На старый счет зашли деньги их перебросили на новый счет но в выписке банка выдно от кого они зашли . Свяжитесь со своим операционистом, ведь это они перебрасывают суммы со старого счета на новый, видно она не полностью отразила все в выписке по новому счету.
Они дают мне выписки по двум счета - по старому, где видно от кого средства и по новому, где поступления от нашего же предприятия с нашего старого счета с формулировкой " перечисление сальдо счета по дог. поручения на выполнение распоряжения (дата и № их внутреннего видимо распоряжения)

Вот такая фигня


И тогда чего волнуетесь по старому счету в выписке видно от кого, а переброска на новый внутри банка (внутренняя операция).
Проста мы переброску на новый счет вообще делали сами, с формулировкой перерахування коштів на поточний рахунок. и все.
Ведь в распечатке по сч.311 в Вас будет видно от кого.
Все просто- у вас за одинь день две выписки по 2 Вашим счетам. В клиент-банке ведь Вы видете 2?
Соответственно у Вас и две выписки в 1-С в один день( это как если-бы у Вас были счета в разных банках).Просто пользоваться деньгами со старого напрямую Вы не можете.
Я вообще не понимаю, зачем они дают Аам выписку старого счета? Ведь это уже их личное интимное дело заниматься перебросками со старого на новый счет. У меня проще, после подписания договора, я вижу только новый счет и провожу поступления по дате выписки нового счета, ведь пролонгация старого являеться "взяткой" клиенту...так сказать для удобства.
Я не вижу в клиент-банке старого счета.....озадачили вы меня)))
вверху в выписке написано- Раййфазен банк аваль- нажмите и будет выбор старого МФО ( у меня 300335, потом выбираете свой старый счет- и все. Если не получится звоните в их службу поддержки клиент- банка. )
Попробовала, да, действительно я вижу старый счет, но поступлений там нет с момента перехода на новый (вернее днем позже еще были..теперь нет). Хотя переброски идут, но выглядет это у меня не как прямая переброска со старого на новый, а как "міграція рахунків МСБ". Сумма поступления на старом даже не фиксируется. В этой же "міграції" я вижу от кого пришли средства.
Вот странность, банк один, а вариантов работы системы несколько?
Может зависит от того сколько операций в месяц у Вас, какие обороты. Что-то при переходе на новый МФО мне барышня в отделе по открытию счетов говорила, что в зависимости от к-ва операций они будут принмать решение- показывать одной строкой или все. Но я сказала что если не сделают как мне нужно- переведемся в другой банк( правда операций у меня немало в месяц). И так потери на их приколах с МФо нешуточные. Одни валютные контракты чего стоят.


Позвоните своей операционистке- может подскажет
И переброска у меня - пишут- сальдо рах-ку згідно дог. доручення
Тогда все понятно! Операций, я так подозреваю, у меня меньше)) Но потери от смены МФО идут и у меня (специфика такая).
Остался только один вопрос не решеным...имеет ли выписка старого счета статус первичного документа? Ведь счет вроде как закрыт...Или они обе являются основанием для отражения в учете...
в общем в 1С я ввожу выписки только с нового счета, и поступления средств пишу от фактического клиента, хотя в выписке стоит наше предпр-е, просто к этой выписке буду подшивать выписку со старого счета (единственное там дата на день раньше, поскольку банк перечисляет на новый счет только на след. день).
Иначе, если в 1С вести два счета и самому себе перечислять - получится бред.
А с 12.05 и в VAB тоже переходят на один МФО
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001