Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не принимают отчет по НДС

Відправлено користувачем Алекс 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация следующая. Отчет по НДС не принимают из-за "большой" 26 строки Декларации (строим себе произв.фонды). Отправил по почте с заявлением на нач.ГНИ. Вот думаю приобрести эти эл.ключи и отправлять через интернет - а примут ли они в эл.виде по инету с той же "большой" 26 строкой ? Кто нибудь с этим сталкивался ?
по электронке пройдет
а что у вас там так много? у меня под 200тыс в 26 - беруть


- Do you speak English?
- Yesлибы!
У нас по электронке принимают. Хотя, и так принимали. Куда ж им деваться smiling smiley
У меня 26 строка по последней деке больше 20 миллионов smiling smiley


IRISHA_148 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У нас по электронке принимают. Хотя, и так
> принимали. Куда ж им деваться smiling smiley
> У меня 26 строка по последней деке больше 20
> миллионов smiling smiley

А у меня всего лишь 13 лимонов, а не в какую не хотят принимать ! IRISHA_148 если не секрет в каком Вы городе, где налоговики соблюдают законодательство и не глумятся над налогоплательщиками ?
Мы в Харькове.
Как же! Соблюдают они smiling smiley
Это мы, просто, не поддаемся!
У меня эти "лимоны" в 26 строке еще год назад начали расти. Налоговики сразу их усекли и полезли с вопросами. Я их кормил "завтраками" и обещал что в скором недалеком будущем от этих "лимонов" останутся одни воспоминания. И вот прошел год и у налоговиков "терпец лопнул" smiling smiley И как говорится "или жона ты мне - или не жона". Говорят убирай их, а потом подавай уточненку, но я то знаю эти уточненки - мордовали по кабинетам совсем недавно, и я отказался от ихнего деликатного предложения. Теперь только по почте сдаваться или по инету отправлять. По почте срок подачи маловат - до 10 числа месяца, а по инету надо заключать договора, получать ключи и т.п. Вообщем где наша не пропадала smiling smiley
При мне вчера в Шевченк. налоговики обсуждали тему: подписывать или не подписывать договор на эл.отчетность с фирмой, у фирмы так зван. ямы, и решили что подписывать не будут, так как потом по шапке получат за неотрабатывание ям
Наташа Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> При мне вчера в Шевченк. налоговики обсуждали
> тему: подписывать или не подписывать договор на
> эл.отчетность с фирмой, у фирмы так зван. ямы, и
> решили что подписывать не будут, так как потом по
> шапке получат за неотрабатывание ям


Вот так новости. Беспредел полнейший. Это у них борьба с ямами или как в нашей ГНУ маяками. Но а куда мне девать по учету эти "ЛИМОНЫ", если их на кап.затраты отнести нельзя (строим произв.фонды, а не жилье). Доходов особых тоже пока нет, продавать недострой не собираемся. И мы же не требуем сразу возмещения как некоторые фирмы-однодневки, просто копим в 26 строке в счет будущих НО.
Мне в налоговой не хотели пролонгировать договор по эл. отчетности из-за 26 стр.,требовали уточненку,которой ее убрать.Я не согласилась,сторговались что сделаем финплан на 2009 год и будем согласно ему платить ндс и прибыль несмотря на показания деклараций,отак руки выкручивают - но хоть раз в год,а не каждый месяц.
Подскажите: а как часто надо продлевать эти договора с налоговой на эл.отчетность - 1 раз в год? Но как платить НДС и прибыль, если больше 1 грн. на перечисленные налоги собственники фирмы не дадут?
Алекс Автор рядків:
-------------------------------------------------------
Но как платить НДС и прибыль, если больше 1
> грн. на перечисленные налоги собственники фирмы не
> дадут?

Пусть собственники и решают єти вопросі...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Собственники народ очень занятой и на общение с налоговиками у них нет времени, остается только нам бухгалтерам самостоятельно боротся с наГНИ...
вот так собственники и разбалываются...."сама,сама,сама..."

Та понтяно, но бизнес чей? Ихний или ваш? Я думаю, что вопросы "сколько налогов платить в бюджет тупо по просьбе налоговиков, лезть ли на рожон и как с ними бороться" находятся в компетенции собственника.
А если бухгалтер берет это на себя, то за это ему доплачивать надо. Ибо не его это дело....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я думаю,
> что вопросы "сколько налогов платить в бюджет тупо
> по просьбе налоговиков, лезть ли на рожон и как с
> ними бороться" находятся в компетенции
> собственника.


Соглсасно данным Декларации бюджет должен фирме 13 "лимонов", но предприятие не требует этих денег сразу, а просит оставить на потом когда полезут доходы. Исходя из этой информации собственник предприятия выделил время, рассмотрел данный ворпрос и вынес вердикт - в бюджет платить не более 1 грн. Остальное все на хрупкие плечи "нашего брата" - бухгалтера.
Алекс, ну тогда вам остается накачивать плечи, шоб налоговики вас боялись, а не вы их smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Алекс, ну тогда вам остается накачивать плечи, шоб
> налоговики вас боялись, а не вы их smiling smiley


smiling smiley smiling smiley Теперь вот только по почте Деку отправлять строго до 10 числа (маловато будет для составления) и не дай бог ошибица - наверняка пришлет телегу на уплату админов. Вообщем жизнь начинается веселая ...
Алекс, а чего по почте за 10 дн. ? Идёте 19 в налоговую с диктофоном в кармане получаете отказ в приёме отчетности и отправляете с жалобой по почте (пример да же кто то кидал на форуме) тогда по 2181 у вас как бы срок продливается
И вообще удачи Вам, сам знаю что такое 1 грн. по прибыли.
почта работает без перебоев.
Теперь вот только по почте Деку отправлять строго до 10 числа (маловато будет для составления) и не дай бог ошибица - наверняка пришлет телегу на уплату админов. Вообщем жизнь начинается веселая

_______________________________________________________________

Ну так можно сравнить размер админштрафов + 170 с суммой НДС ?????
Особо таланстливое руководство вешает эти 170 на бухгалтера и не жужжит.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
не советовала бы с 26 строкой по электронке, не принять декларацию по эл.почте еще прощеsad smiley
ИМХО, лучше идти сдавать в последний день и "грудью на амбразуру" с диктофоном, в выдержками из 2181, с заявлениями, со свидетелями...кто во что гараздsmiling smiley вариант по почте за 10 дней не рассматриваю как нереальный для многих по срокам составления декларацииsad smiley
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Особо таланстливое руководство вешает эти 170 на
> бухгалтера и не жужжит.



оговаривайте изначально - или НДС, прибыль в соотв.с "налоговой нагрузкой", или по 170winking smiley
Alexey_Donetsk Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Алекс, а чего по почте за 10 дн. ? Идёте 19 в
> налоговую с диктофоном в кармане получаете отказ в
> приёме отчетности и отправляете с жалобой по почте
+диктофон "не конает" , фамилия инспектора с указанием причины отказа (желательны свидетели)
и даже в последний день отчет+ сопроводительное письмо на имя нач.ГНИ с указанием ФИО инспектора, причин неприема
на почту (заказным с описью и уведомлением о вручении) !
Алекс [ Ответить лично ]
Re: Не принимают отчет по НДС новое 17 апреля, 2009 11:41

Говорят убирай их, а потом подавай уточненку, но я то знаю эти уточненки - мордовали по кабинетам совсем недавно, и я отказался от ихнего деликатного предложения.


У меня сейчас тоже на подобное один ответ им- Вы сознательно толкаете меня,как должностное лицо,на заведомо противозаконные действия.
И требую письменный отказ.
Все.Действует мгновенноsmiling smiley)))



Люблю тебя, моя страна
а у нас городок маленький - каждый друг друга знает и где-то пути пересекаются жизненные. Представьте! Какой диктофон? Какая жалоба со свидетелями? Оччччень-но сложно!!!
Тофик, но ведь и налоговикам так же сложно "выкручивать руки" тем, с кем пересекаются пути? smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да, Монна Нонна, по человечески понимаю, а еще если учесть, что после рейдерского захвата моего бывшего рабочего места со срезанием замков, взламыванием сейфов, 2-х годичных судов за то что увольняли по статьям без причины, после 2-х годичной без-работы и средств для существования сама же нач ГНИ предложила меня на довольно хорошую работу.... ВО ситуэйшн? Правда? Да, в других условиях легко сказать - не они же тебе зарплату платят.... Извиняйте за откровенность - думаю, поймете ситуацию.
ПС

Прошу прощения, что здесь - вообще-то это нужно на бензиНОВОМ, но так получилось...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444