Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

какую декларацию по прибыли лучше сдать?

Відправлено користувачем Konstant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Сама недавно убедилась, что здавать реальную картину (тобишь минус) нереально. 100% готовтесь к штрафам (170). По крайней мере в печерской (киев) все минусовки автоматом анулируются и доказывать, что ты не "слон" безполезно(
Автор Жека //я амортизация начисляла в таком случае, но в деке не показывала что бы сдать нулевой отчет. // При сдаче деки инспектор вводит только балансовую ст-сть ОФ, а амортизация считается автоматически. Если бал.ст-сть на начало 2009г- 0грн, то возникает вопрос: куда делись ОФ, если на конец 2008 бал.ст-сть не была 0грн?

//При сдаче никаких вопросов у них не возникало, а когда появлялись доходы, амортизацию исправляла как ошибку // Это как? На конец 2008г в приложении К 1\1 есть бал.ст-сть, а на начало 2009-уже нет? //на счёт потери бал стоим ОФ для снижения ам. то это расценивается как списание ОФ и вопрос где НДС?//


А при проверке не придирутся к тому, что были ОФ(отражали в деки), а потом не стало? Несколько периодов не будете показывать амортизацию, а потом вдруг появится бал.ст-сть(при этом никаких расходов на приобретение ОФ в учете нет) . Как при проверке проверяют формирование бал.ст-сти и начисление амортизации ОФ -сверяют ли данные на конец квартала и на начало следующего?
Константин, налоговики на столько находчивые, что могут это расценить так что Вам и в голову такое не прийдёт. На что они не идут ради выполнения своих показателей.
Я Вам уже писал, что могут расценить как списание ОС, а точнее их реализация. Но это моё мнение, кот. может не разделяться с мнением других форумчан.
А при проверки им не интересно, что вы там, что то убирали с декларации ради их блага. Вам на это ответят: это было Ваше право и вы могли этого не делать.
Поэтому задумайтесь стоит ли что то там терять,сдавай по почте со всеми убытками, а лучше еще и с жалобой о непринятии.
Согласна с Алексеем. Только закончилась проверка, а предыдущий бухгалтер шёл на поводу у инспекторов и поубирал убытки, причём методом, как советовали инспектора. Мне пришлось очень сильно попотеть, чтобы отстоять уточнённки, корректировки и прочее, а цена вопроса была больше двух миллионов.

Вот явный пример. А как она убытки убирала? Из за таких бухгалтеров кот поддаются воли инспектора потом страдают другие.

Убытки то же не выгодно показывать, с их неми запретами на перенос на след год. Получается задекларировав убытки значит подарил свои расходы. А на след год мысли директора не прочитал и полезли доходы.
А убрав их грамотно и аккуратно как тебе это надо, а не инспектору, на след год можно ими воспользоваться в стр. 05.2.
Т.е., в моем случае лучше сдать декларацию с амортизацией и соответственно с убытком в 315грн?. З\п и начисления на нее в деке пока не показывать?
Вот как раз в 05.2 лучше и не показывать, т.к. при проверке начинается куча - объясните, что за ошибка, где, куда, откуда. Лучше показать, как показывает практика, недопоказанные расходы в строках 04

svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вот как раз в 05.2 лучше и не показывать, т.к. при
> проверке начинается куча - объясните, что за
> ошибка, где, куда, откуда. Лучше показать, как
> показывает практика, недопоказанные расходы в
> строках 04

А если это расходы прошлого года? Тогда только в стр. 05.2
А вот как-раз к старым расходам, показанным в стр.04.1, вопросов и не было. А всё из стр.05.2 они обязаны отражать в акте и начинается допрос с пристрастием со всеми документами итд

Я же писал, что налоговики находчивые.

Вообще прошлогодние расходы только в стр. 05.2 так как все ост строки предусмотрены расходы текущего года.
К примеру сталкивался с двумя случаями:

1. При проверки, прошлогодние расходы отраженные не в 05.2, а в 04.13 там где они должны были быть в прошлом году, налоговая снимает.
Бухгалтер отстаиваит их ссылаясь на неверное заполнение декл и штраф что то вроде 85 грн.
2. Во втором случае всё так же их снимают и бухгалтер орёт криком что она права ну и при этом подписывает акт где её крутят по полной катушки.

Так что всё при проверки подходят по разному к этому.

И потом то 04.1 часто стыкуют с НК так как же его зывысить на прошлогодние.
Т.е., в моем случае лучше сдать декларацию с амортизацией и соответственно с убытком в 315грн?. З\п и начисления на нее в деке пока не показывать?
Друзья! Сегодня по тем же поводам была приглашена на собеседу.
Пытаются впарить, что в деке можно только корректировать ВР этого года. Я им сказала Ха-Ха-Ха я смеюсь вам в лицо! Читают. Будут мне звонить по итогам своего обучения Закону 2181. Прорвемся!!!! И от этого будем счастливы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037600000000004