Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

счет 23-как закрыть?

Відправлено користувачем Лисичка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет!
возник такой глуповатый вопрос
при формировании в 1С документа "Фин.резульаты" счет затрат 91 закрывается на 23 счет - производство. по которому образуется незакрытое сальдо
на самом деле производства нет........... у нас только услуги и продажа товара
вот теперь и думаю, то ли в ТМЦ где-то неправильно вбит счет затрат или теперь еще нужно и закрывать сальдо по 23
вообщем это сальдо по 23 счету портит весь баланс
подскажите как его закрыть или как сделать, чтобы при формировании документа "фин.результаты" затратные счета по нему сальдо не давали
фух, вроде понятно спросила
всем откликнувшимся - большое спасибо
У меня такое было, когда я случайно при начислении зарплаты поставила часть персонала, как производственный. Вот эти зарплаты и попадали на 23 счет.
91 счет всегда закрыветься на 23, а чтобы небыло сальдо 23 есть два варианта:
1. Неиспользовать счет 91, а ограничится 92, 93, 94. Счет 91это Общепроизводственные расходы, раз нет произвотства, то и счет такой использовать не неужно, тогда у вас 23 задействован небудет.
2. Или после того как Фин результаты закрыл 91 на 23 сделать ручной операцией проводку Дт-903 Кт-23


спасибо за ответы
только если закрыть 23 на 902, то как потом закрывать 902, опять через фин результаты? не будет опять цепной реакции?

и там идет не из з.платы. а именно за основную деятельность - услуги, вот и думаю, где лоханулась
Re: счет 23-как закрыть?
проверьте формирование "Услуга" счет закрытия,поменяйте с 91 на 92 и перепроведите фин.результаты

**********Работа - не деньги! Она не заканчивается!!!
Re: счет 23-как закрыть?
надо не делать проводку по закрітию 91 на 23 в авт режиме, а ежеквартально ручную с 91 на 791
Более акуратно Кт 91 через операцию Дт 903/902, можно каждый м-ц можно раз в квартал.
а чего боле акууратно?
какой подвох?
Какой 903 если нет производства????????????



Люблю тебя, моя страна
Согласна с этим вариантом:

O.O. [ Ответить лично ]
Re: счет 23-как закрыть? 21 апреля, 2009 10:15

надо не делать проводку по закрітию 91 на 23 в авт режиме, а ежеквартально ручную с 91 на 791

---------------------------------



Люблю тебя, моя страна
"...Какой 903 если нет производства????????????.."

"...у нас только услуги ..."

903 "Собівартість реалізованих робіт і послуг"
Сформируйте оборотку по 91 счету и проверьте, каким документом туда попадают затраты, поменяйте счет с 91 на 92(93.94) и этой проблемы не будет больше. Никогда
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001