Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сокращение штатов. Переводят на 0,25ставки(( Чем чревато?

Відправлено користувачем bu_img_ul 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
Всех с последним рабочим днем неделиwinking smiley

В связи с массовыми увольнениями, руководство приняло решение перевести всех на 0,25ставки.
Чем чревато для сотрудника?
Как это потом аукнется в пенсионном обеспечении?
Где можно это доступно почитать? А то коллектив в паникеsad smiley

Спасибо заранее за отзывыsmiling smiley
Если ваши 0,25 ставки будет меньше минималки, то для расчета пенсии хреново. Не будет отработаный месяц за месяц расчетный для исчисления пенсии принят. Ну и в остальном хорошего мало... А вдруг приболеет кто-то надолго? Больничные быдут - кот наплакал. Про безработицу вообще молчу. И в декрет собирающимся вообще облом! Пособия будут - ни на что не хватит. Тут вопрос в доверии к руководству предприятия: будут ли оплачивать ваши проблемы конвертами?

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley


Как это потом аукнется в пенсионном обеспечении? ///
Если вам действительно будут платить меньше минимальной ЗП, то можно ведь самостоятельно зарегистрироваться в ПФ и доплачивать самому до минимального взноса, чтобы шел нормальный пенсионный стаж.
Ведь Вы сами видите ситуацию в стране, сейчас главное выжить, врятли ваш работодатель решил просто так всех перевести на 0,25 ставки, видимо обстоятельства заставляют так сделать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031399999999998