Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи можна оплатити ?

Відправлено користувачем Муся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи можна оплатити ?
Наш топменеджер приніс купу квітанцій на використання транспорту(таксі). Засновники хочуть йому оплатити ці поїздки.
Але: - квітанція заповнена тільки куди його везли;
- немає назви господарюючого суб"єкта;
Cepiя 0l-AAA KBITАНЦІЯ №090179 - ці квітанції суворої звітності?
А остання(їх 10 штук), то взагалі здається їм самим і написана.
Як поступити в такому випадку? Якщо навіть він складе авансовий звіт, то неможнаж ці папірці (це не документи) підкладати.
Засновники мене спитають "а як тоді робити?" Я не знаю....... Може хтось підкаже
Дякую
какие-нибудь штампы или печати есть?

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Спасибо что Вы откликнулись!!! Так важно когда кто-нибудь не проходит мимо. Да, еле заметный штам "такси- визит". перезвонила туда, там водителя с указанной фамилией нет


Re: Чи можна оплатити ?
На мой взгляд, эти квитанции провести можно, но следует удержать при этом НДФЛ 15% как допблаго.
Re: Чи можна оплатити ?
Ну, если руководство не против, то проводите. Только запросите у них письменное разрешение, пусть работник напишет служебную записку, мол, прошу компенсировать расходы на такси, а руководитель пусть напишет на ней своё разрешение. Я такие расходы провожу только с письменным разрешением шефа, на ВР не отношу, НДФЛ удерживаю .
У меня те же приколы. Квитанции с печатью провожу по авансовому. При этом сумму умножаю на 1,176 и с этого беру 15% НДФЛ. Потом в 1ДФ отдельной строкой 09 - доп. благо

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
да, и в ВР не относить ничего!!!!

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
подскажите, чем регламентируется порядок расчета НДФЛ в таких случаях, т.к. меня один аудитор заверил, что необходимо удерживать 15% из стоимости такси и сотруднику віплачивать после удержания НДФЛ, а не увеличивать размер доп блага на НДФЛ (как упомянуто выше).

Заранее благодарен!

____
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
законом о НДФЛ применение коэф-т предусмотрено только в двух случаях: выплаты в неденежной форме и при расчете штрафа за перерасход наличных . А вообще то порядок компенсации таких расходов лучше прописать в приказе директора.
Провела небольшое расследование. Все квитанции - "липовые". На фирме такой работник(фамилия на квитанции) не числится. Сообщила об этом учредителям. Они разрешили провести ему оплату как премия ;-)
На этом мило разошлись
большое спасибо!

____
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Хм.. ну а вот если обычный товарный чек, без всяких печатей и штампов, так что нельзя возместить?
ВР не относим, НДФЛ перечисляем в бюджет...
А какие еще у кого по этому поводу вопросы могут возникать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000536