Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

уточненка по НДС из-за дод.5

Відправлено користувачем Тория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В марте месяце вручную вносила из реестра в дод.5 суммы и ошиблась на 2-х предприятиях в коде. на результат декларации это не влияет, но при контроле эти суммы вылезли. Что делаем? Уточненная декларация пустая получается, а дод.5 одно предприятие с минусом , правильное с плюсом?
Делал уже кто-нибудь?


А как вылезла ошибка,Вам с налоговой позвонили?
Позвонили. Дали список, причем за март-апрель скажу вам внушительный.Предприятий 40. Моих ошибок две, неправильно забила код, потому что вручную забивала. Сейчас уже программисты сделали прямо из программы выгрузку. Очень многие предприятия не показали обязательства. Я была удивлена. В ГНИ показала оригиналы полученных налоговых и отдала копии. Будет акт, и наверное будут запросы в налоговые тех предприятий, которые дали налоговые и не показали обязательства.
Еще она мне сказала что есть такие хитрые предприятия, которые забили одной суммой на "інші". Теперь конечно морока.
О, я так и знала, что будет такое. Многие мои поставщики забили одной строкой. Ну шо-ж. теперь мы все в налоговых просто пропишемся...могу себе представить, что начнёться.
По поводу уточненки в этом случае, я когда сдавала Уточняющий расчет с прочерками + дод. 5 с правильными кодами, так инспектор мне говорит - вы мол должны в УР показать суммы, которые вы декларировали в декларации по НДС, а я говорю так ведь ошибка не в суммах, а в кодах ИНН, она грит все равно, а я грю так вы ж сами в своем виснике пишете, что в этом случае УР с прочерками. Короче говоря, надулась, но приняла с оговоркой, что может не пройти такая уточненка.
Вы должны в уточненке указать суммы, которые прошли по декларации

т.е. заполнить раздел 1 и раздел 7
Получается "правильно" и "правильно"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997