Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

боже я только-что тоже обнаружила ошибку в НДС за март!!!

Відправлено користувачем mallink@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ошибка в том, что по одному из поставщиков дважды внесла одну и ту-же НН (ну не дура?!)
Я в панике! И людей подставлю и сама подставлюсь под встречку... Щас быстро буду составлять уточнёнку.
Как думаете, если не заметили пока, и я успею откоректировать(уточнить), доплатить НДС и заплатить штраф, то всё наладится?
Пытаюсь дозвонится своему инспектору - так какое-то .... висит у них на телефоне, блин, уже полчаса короткие гудки в трубе.
Думаю, все будет ОК. Тем более ошибку сама же нашла.
сдайте уточненку, + уточненный додаток 5 + доплатите обязательство и штраф 5%

и не паникуйте
таких как Вы целая куча - вся страна smiling smiley


а можно и в июньской деке исправить

______________________________________________________________________________
У нас страна огромных возможностей! Не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)
Да. уже усё распечатала. так к инспектору и не дозвонилась...
После обеда поскакаю.
Трошки успокоилась. Там сумма смешная (600грн) но всё равно, как ошпарило. Даже не знаю, как так получилось, всё всегда по каждому контрагенту до копеек сверяю.
Это как раз тот месяц был, с которого началось ото "прекрасное" с её Величеством Декой по НДС и её додатком 5. smiling smiley.
А для пущей уверенности переспрошу.
В уточнёнке самой расшифровки (Дод 5 до Деклар. з ПДВ) я ж указываю только "проблемную"строку?
Т.е. , например, ошибка
Задекларировано : поставщик " 33333333333" обсяг 8000,00 ндс 1600.
А нужно было : поставщик " 33333333333" обсяг 5000,00, ндс 1000.

В розшифровке уточняющей показываю только 2 строки - ту, кот. была со знаком "-" и ту кот. должна быть.

1 2 3 4 5
------------------------------------------------------------------------------------
1) 33333333333 03.2008 -8000,00 -1600,00
2) 33333333333 03.2008 5000,00 1000,00


Правильно ж?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002