Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

индексируется ли з/п сдельщиков?

Відправлено користувачем Воте 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у меня есть парочка сдельщиков. оклада у них нет. нужно ли мне их индексировать?
если да, то применяется ли к ним понятие "базовый месяц" при увеличении зарплаты.

и еще вопросик. про НЕсдельщиков. оклады не менялись, а премии повышаются регулярно. могу ли я, увеличив премию, не начислять индексацию?
А чем сдельщики хуже остальных людей?
Базовый месяц для них - это месяц увеличения сдельных расценок.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
увеличте з/п раз в квартал на 10 грн и не индексируйте


Индексация на 10 грн ничего не дает,нужно посчитать сумму индексации по "НОРМЕ" и добавить больше
Премии не носят постоянного характера, а зависят от экономической возможности предприятия, т.е. могут быть или не быть. Изменение размера премии в сторону увеличения не меняет базовый месяц. Базовый для сдельщиков - месяц увеличения сдельных расценок, а также при наличии доплат и надбавок обязательного характера, их изменения при наличии конечно. А в остальном индексация на общих основаниях. Добавка больше предполагает пересмотр сдельных расценок, наверное проще проиндексировать, чем пересматривать расценки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039299999999998