Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

единый налог 10% и ПФ

Відправлено користувачем ansol 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
единый налог 10% и ПФ
Подскажите, плз, а то не могу разобраться.... сумма налога за 04,09 - 1194,00 грн начислено 33,2% ПФ за 04,09 - 2654,70 грн. а перечислили ПФ- 2056,66... правильно ли?
Re: единый налог 10% и ПФ
неправильно

отнимаете от начисленного ПФ 42% перечисленного в отчетном месяце ЕН
нет калькулятора. К уплате будет - 2654, 70 - 1194*42%


прошу прощения за вопрос , а что такое 42%..... никогда не работала с единщиками, а тут председатель гаражного кооператива попросил помочь разобраться с ПФ, так как им был выставлен штраф( немаленькй) вот и сижу ковыряюсь с начислениями и перечислениями... еще раз спасибо)))
42% от суммы уплаченного единого налога в текущем месяце
42 % - это та сумма, которая попадает в ПФ от Вашего ЕН, остальное вы должны доплатить сами до 33, 2 % начислений на ФОТ. ( 2% взносов с сотрудников здесь не учитывают)
значит выходит если 42% от единог будут превышать сумму начисленного ПФ, то тогда ПФ не платим.... правильно... спасибо я спрашивала чем регламентируется цифраа ;"%, а то бухгалтер мнне совсем невнятно объясняла и звучала цифра 33,2%+10%=43,2%, но видно она тоже "плавает" как и я
значит выходит если 42% от единого будут превышать сумму начисленного ПФ, то тогда ПФ не платим.... правильно... спасибо я спрашивала чем регламентируется цифраа 42%, а то бухгалтер мнне совсем невнятно объясняла и звучала цифра 33,2%+10%=43,2%, но видно она тоже "плавает" как и я
тоне платим (только смотрите, чтоб единый, который берете в зачем - был уплачен именно в текущем месяце, если платите в ПФ раньше, чсем единый - то в зачет берется единый за прошедший месяц соответственно. И к отчету - платежку про уплату единого в тек месяце)
33.2%+10% - бугага
т.е. если ПФ за апрель платили 28,04 то в расчет нужно было брать единый за март месяц?..... столько нюансов... бухгалтер сделала отчет в ПФ за 04,2009 и к нему платежку единого за 04,2009 от 28,04,09...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000276