Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новый человек в вопросах по з\пл

Відправлено користувачем Ключик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте всем кто может помочь и подсказать ! я новый человек в з\пл и мне требуется оперативная консультация. Хочу спросить у всех специалистов компетентных в этих вопросах, а вопросы такого характера :
1.отчисления по безработице - какие выплаты не облагаються ? и с работающих инвалидов тоже должы браться налоги или они не попадают под категорию пенсионеров тех пенсионеров с которых удерживают безработицу?
2.увольняю пенсионеров - облагаються ли одноразовые выплаты при выходе на пенсию налогами кроме подоходного и какая сумма граничная для обложения?
3. где найти положение или инструкцию по составлению отчета 1ДФ?
4. работа по сокращенному графику в связи с кризисом - как оплачивать больничный при 4-х дневной неделе? учитываються ли дни без сохранения з\пл или их выбрасывают при расчете?
5. отпуск и больничные - входят ли суммы и дни больничных и отпускных ( не матпомощи к отпуску, а именно отпускных) при расчете средней для отпуска?...и при расчете больничных ?
на этом пока все..если можно по скорее ответьте или посоветуйте. Заранее всем благодарна!
1. стоимость безвозмездно предоставленного угля…) и другие выплаты, которые не входят в ФОТ. Со всех;
2. если это выходное пособие, то – только НДФЛ, т.к. не входит в ФОТ. Вся;
3. [zakon.rada.gov.ua];
4. ср. ЗП рассчитывается исходя из части месячной тарифной ставки; ЗП делится на количество отработанных рабочих дней;
5. больничные и отпускные в больничные – нет, больничные и отпускные в отпуск – да
По больничным см. [zakon.nau.ua]
по отпускам см. [zakon.nau.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028099999999998