Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по алиментам

Відправлено користувачем Аника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите плиз, кто знает, если с сотрудника взимаются алименты в размере 50% и отсылаются почтовым переводом, то оплату за почтовый перевод нужно включать в эти 50% (что уменьшает сумму алиментов), или сверх этих 50%? Ведь удерживать больше 50% мы не имеем права.
удерживаете за счет выплаты, т.б получатель получит меньше денеХ за счет почтового перевода.
Согласно п.14 Постановления № 146 Каб Мина, почтовый перевод удерживается за счет плательщика алиментов


Почему 50% удерживаете? Решение суда? Заявление сотрудника? или какой-то законодательный акт?
Если это не обязаловка, я бы установила, к примеру, 48%, чтобы было из чего удержать плату за перевод.
Я сумму алиментов расчитываю в размере 30% от прожиточного минимума, установленного для детей в возрасте от 6 до 18 лет, т.к. ребенку сотрудника 15лет. Никто не жалуется...))
Сама получаю алименты в размере 50% от ЗП - постановление суда. Почтовый перевод снимают с той суммы, которая мне причитается
Удерживаю 50% для погашения задолженности по алиментам, как сказано в исп-м листе. Вот и получается противоречие - превысить 50% нельзя. Если же почтовый перевод оплачивать из этих 50%, то получается уже не за счет алиментщика, а за счет алиментов. Или я уже "глубоко копаю"? Может лучше не углубляться, и просто оплачивать за счет алиментов?
за счет рабочего
нужно согласие заинтересованных сторон за оплату перевода.

В исполнительном листе не сказано же, что переводить нужно почтой, или финансовыми организациями экспресс-перевода (с комиссией 10%-15%).

Вы обязаны удержать и точка. Далее получатель сам думает как получить деньги. Если есть воля алиментщика в виде заявления - то тогда за счет его ЗП (а не алиментов). Если есть заявление получателя - то это будет посреднической услугой (оплата почте) с удержанием из суммы алиментов.
Возможен и третий вариант - за счет предприятия, если есть решение руководителя.
Какие варианты? Вы пытаетесь читать законы или хотя бы то, что пишут перед вами?

ПКМУ від 26.03.93 №146
"ст. 14. Доставка стягувачу грошових переказів утриманих аліментів через відділення зв'язку провадиться за рахунок платника
аліментів."
Да, алименты превышать 50% не могут, а кто сказал что почтовый перевод это алименты. Это обычное удержание которое привязано к алиментам.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000297