Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

авансовый больше чем 10 тыщ

Відправлено користувачем anna1364 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
директор своими деньгами заплатил спдэшнику на едином налоге за аренду помещения. принес от него квитацию об уплате 21000 грн за аренду помещения.... я ему потом по мере поступления денег буду возвращать эту сумму. можно так провести или разбить по 10 тысяч?
Нужны квитанции, что он в разные дни по 10 тыс. платил. Собственно по АО можно любую сумму выдавать, это платить нельзя было более 10 тыс.
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Нужны квитанции, что он в разные дни по 10 тыс.
> платил. Собственно по АО можно любую сумму
> выдавать, это платить нельзя было более 10 тыс.


если я не выдавала авансов, он платил сам и отчитался мне потом... спдэшнику все равно у него лимита нету... тут есть нарушение?


он платил от имени предприятия
ограничение в 10 тыс. действует

это ему Вы можете сразу всю сумму выдать
//спдэшнику все равно у него лимита нету... тут есть нарушение?

есть лимит у СПДшника, у него нет кассы, а лимин наличных расчетов есть

А даже ежели и небыло бы у СПДшника лимита, то он есть у предприятия. Просите разбить квитанции, а вернуть дирику можно и в один день, т.к. по расчетам с физ.лицами не предпринимателями лимита нет
Штраф по нарушению лимита кстати применяется к плательщику, а не к получателю денег.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033399999999995