Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Облік безнадійної заборгованісті

Відправлено користувачем lisa08 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста!
Может кто сталкивался или компетентен в следующем вопросе?....
ПРЕДИСТОРИЯ
Три года назад, по ошибке, на арестованный расчетный счет были отправлены, согласно выставленной нам с/ф, денги, которые как оказалось ушли в некуда...был суд, по решению которого мы выиграли, но возврата денег мы так и не дождались. Отправленную сумму мы учли на валовые расходы и соответственно учли налоговый кредит...
По законодательству через три года мы должны эту сумму вернуть снова на валовый доход.
ВОПРОС!
Корректировать ли мне налоговый кредит? Как правильно - поставить налоговое обязательство или налоговый кредит со знаком "-"?
А так же как правильно указать в деклорации (додаток К4) - увеличение валового дохода или увеличение валового расхода со знаком "-"?
просто скоригуйте ПК, і збільшіть ВД
ПК - не коригуєте, а у ВД всю суму в т.ч. з ПДВ



Спасибо всем! Склонна ко второму варианту! Разъяснили мои сомнения.
Galla, прошу уточнить :
у автора, насколько я понимаю, дебеторская задолженность по расчетам с поставщиком, которая была включена в ВР. При признании этой задолженности безнадежной разве не нужно исключить эту задолженность из ВР ?
В ВД мы должны включать б/н кредиторскую задолженность - как финпомощь, разве не так?
И опять-таки хочу уточнить насчет корректировки НДС при сделанной поставщику предоплате, которая становится б/н задолженностью - у самой эта ситуация, можно быть твердо уверенной в отсутствии корректирования НК ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024500000000005