Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Частный предприниматель

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, как поступать частному предпринимателю: на расчетный счет предпринимателя, который работает на фиксированном налоге поступила сумма 700 тыс.грн., т.е. кредит дал банк. Как облагается сумма этого дохода? И вообще облагается ли?
Частный предприниматель работает на рынке, его доход не должен превышать 119 тыс.грн. в год. Как-то это связано или нет? подскажите.
Не облагается. Кредит - не доход
Кредит не являється доходом.


Действительно, кредит не облагается. Мой директор почему-то поднял этот вопрос и меня запутал. У меня попутный вопрос. Почему кредит выдают не на физ.лицо, а на СПДФЛ. Наверное, подтвердить возврат, что работает предпринимателем, да?
скоріше за все кредит і оформлявся на СПД...
Просто банк охотнее выдает кредит ФЛ-П чем просто физическому лицу.
Підкажіть будь-ласка якщо СПД фіз. особа на єдиному податку іипортує товар, на митниці платить 20% ПДВ, потім цей товар відправляє в Росію тобто експортує, чи можна якось відшкодувати це ПДВ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002