Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная и номинклатура

Відправлено користувачем Dimaxa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может ли быть в одной налоговой накладной 2 одинаковых наименования товара но в разной цене (Это комплекты - в них разные составляющие из-за этого и цена разная)?
нет не может.Пусть второй сделают с какой-нибудь пометкой, ну вроде *.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Да дело еще в том, что товар имеет свидетельство и регистрационный код с наименование, пометка *. не сильно поможет


а если выставить товар по средневзвешанной цене?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
если разные составляющие - то сделайте разные номенклатуры

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну! МоннаНонна права! Представляете, приходите в магазин, а там в мясном отделе 100 видов колбас с лаконичным названием "КОЛБАСА" и цены разныеsmiling smiley)) Если есть разные составляющие, то и товар идентично не может называться, в первую очередь для вашего же удобства! Как вы в учете его различаете?

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Да я это понимаю, но не все так просто - товар медицинский - освобожден от НДС, если расписывать по составляющим, то можно к каждой позиции предраться, по средневзвешанной цене - я тоже думал.
ну так выписывайте по средневзвешенной и ,я думаю, никаких проблем не должно быть.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
если разные составляющие,то наименование одинаковым быть никак не может
вот у меня название одинаковое,а цены разные, потому что "...в пути собачка могла подрости.." smiling smiley

Как-то прочитала статью в "Нал. и б/у" как ЧП-к выиграл суд у ДПИ , ему не признали несколько НН т.к. в гр. "наим. тов." написали вместо целого ассортимента - одно слово "кафетки" !!! - именно так ! Суд признал эти НН действ-ми. Вот так.
Если бы это был обычный НДС-й товар, я бы конечно же расписал все по отдельным наименованиям и не парился и вопросов бы не возникало. А так как у нас изделия регистрируют полностью, а все возможные комплектующие в регистрации не прописывают, вот результат. Спасибо всем за помощь.
а я бы 2 НН сделала и не парилась.
Второй вопрос- основание! счет один я бы не выписывала, сделала бы или 2 счета или 2 приложения к договору с ценами (смотря как вы работаете)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996