Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не заплатили налог на прибыль

Відправлено користувачем Вероника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Ситуация, может и банальная, но у меня пока не была, поэтому прошу совета.
ТОВ не заплатили налог на прибыль. Понятно, что платим сейчас. Штрафная санкция - 5%? Можно заплатить с общей суммой? Как отразить в декларации и подскажите норм.док где об этом прочитать. Заранее благодарна.
почему 5%?
5% = это штраф при исправлении самостоятельно найденной ашипки
тут штрафы по закону 2181
до 30дней просрочки = 10%
31-60дней = 20%
61-90 дней = 30%
свыше 91го дня = 50%

+ расчитываете пеню. как 120% от учетной ставки НБУ (сейчас 12%) за каждый день просрочки
Пойдите к инспектору и спросите. Я бы заплатила налог и пошла. Они составляют акт с расчётом штрафа. А на счёт пени не могу сказатьsad smiley У меня по грязному не было пени.


Спасибо! Но не легче ли уточненку сделать и доход "смешной" показать? Или здесь безысходность? Вопрос о пене: с каждых 100 грн за 60 дней платится 237 грн или есь ограничения - не более и не менее?
чёт про 267грн. не понял

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
*237грн.

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
пеня:
100грн*60дней просрочки/365дней в году*12%ставка НБУ*120%=2,37грн
насчет уточненки. у Вас было согласованное обязательство в опред сроки (10дней) Вы должны были его уплатить. с 11го дня (первый день после предельного срока) у Вас же недоимка. Если Вы подадите уточненку на тот период эту недоимку оно не остановит.
Извините, запятая спряталась...2,37.
Не ходите лучше за актом и ждите, что позвонят. Они ведь еще и админштраф по 85 грн. написать могут.
А потом если какая-то бумажка понадобится(например спрвка о вал.ценностях), то не дадут. Т.к. будет зад-ть висеть. В Голосеевской так.
Если самим штраф и пеню рассчитать и уплатить, то не будет задолженность висеть. А на подписание акта не напрашиваться. Или возможно автору вопроса справки не актуальны.
Они зад-ть снимают на основании акта. Ещё раз повторюсь в Голосеевской. У меня была такая ситуация с комунальным и грязным.Там даже переплата была, а зад-ть сняли только после подписания акта.
Заплатить сейчас. За актом не ходить 2 месяца. Тогда не будет админштрафа. Акт надо подписать обязательно для снятия недоимки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282