Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Погашения кредита за другое предприятие

Відправлено користувачем Маура 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Одно предприятие (по договору поручительства) погасило банку валютный кредит другого предприятия. Может ли это другое предприятие вернуть первому эту сумму в валюте или ее нужно возвращать в гривнах? Просто расчеты между двумя резидентами (кроме банковских кредитов) вроде только в гривне разрешены?
а вы заключали договор о переуступке?


ой!! а ме тоже интересно- влияние НУ, то кто платит получает НУ и ВР? или болт?
Скорее всего, еще и условные проценты у первого предприятия. И хотя факта перечисления денег не было, думаю, что природа таких отношений кредитная и будет квалифицирована как финансовая помощь. Наверное, это лучше, чем потом перечисление этих денег безвозвратной помощью сделают
ну вообще то если есть договор поруки трехсторонний , то это не фин. помощь
да хоть и налоговая пытается это привязать как фин. допомогу, но как сказала KRYJIK факта перечисления денег на счет предприятия нет, и предприятие грубо говоря ими не пользовалась. А возвращаю деньги я в гривнах по курсу НБУ на день перечисления.
подниму темку.... все таки ситуация не тоько у меня.... ооочень прошу помощи
При погашении кредита нет ВР, значит нет и ВР у поручителя. Сомнительно, что на ВР можно отнести расходы на комиссию банка и ПФ при покупке валюты - ведь такая операция не связана с хоздеятельностью предприятия.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305