Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декретные

Відправлено користувачем Свет-Лана 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декретные
Жена учредителя ждет ребенка ,принята менеджером оклад в 11000, при том что остальным работникам зарплата начисляется исходя из минимальной и за не полную рабочую неделю по заявлениям в том числе и директору в пределах 400-600 грн. Я очень сильно беспокоюсь как соц.страх примет у меня такой больничный при таком фонде оплаты. Что грозит предприятию при проверках?
Re: Декретные
Ничего не грозит предприятию. Все согласно штатного расписания?
Re: Декретные
Ну да согласно штатного расписания ,но разве может зарплата директора быть настолько меньше ,чем у менеджера.


Re: Декретные
Ничего вам не грозит, приказ, штатное, взносы в полном объеме и вовремя гл. перечисляйте
Re: Декретные
не забудьте подписи жены дирика в ведомостях о выплате з/п. Главное потом налоговой доказать, что жена действительно работала, иначе п 5.3 ЗУ О прибыли

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Декретные
Маришечка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> не забудьте подписи жены дирика в ведомостях о
> выплате з/п. Главное потом налоговой доказать, что
> жена действительно работала, иначе п 5.3 ЗУ О
> прибыли
точнее 5.3.9

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Декретные
и еще она вышла на работу из д.о. по уходу до трех лет который еще не кончился и не сообщила в сообез ,ей выплачивали пособие ,это можно сейчас исправить? ведь когда она получает пособие по б.и родам пособие по уходу ей положено или нет?
Re: Декретные
Это уже не Ваши заботыsmiling smiley Предприятие не должно сообщать управл. по соц. защ. населения куда ходит мамочка и зачем smiling smiley
Re: Декретные
исправлять прийдётся не предприятию, а работнице(возврат пособия, выплаченного за время работы, насколько я знаю).

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Декретные
Спасибо всем!
Re: Декретные
Кстати, была аналогичная ситуация, соцстрах сначала прислал проверку, ничего не нашел,потом сам написал на нас в прокуратуру-поколбасили,нервы попортили и все ок. Главное бумагами обложиться. МЫ объясняли высокую зп, выше чем у директора, что якобы наш спец. разрабатывает нам стратегию предприятия, придумали должность и соответствующие должностные обязанности, такие чтобы впечетлялиsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305