Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Акт проверки от Таможни

Відправлено користувачем Dimaxa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По результатам проверки от Таможни получаю Акт - заниженно налогов. обяз. по НДС на сумму 600,00, дальше по тексту:
Зазначенна сума податкового зобовязання подлягає сплаті до Держ.бюджету у термин визначений Законом України від 21.12.2000 №2181-111.

1.Не понятно куда именно нужно оплачивать? В Таможню и по счетам НДС?
2.Сумма оплати попадет в налоговый кредит? А в деке. где это отразить-12.1 или 16.1 и что будет подтверждением - Акт от Таможни?
А Вы согласны с расхождением? Сверяли платежи на таможню с ГТД???

Да мы согласны, там товар по коду пошел без НДС, а нодо было по коду с НДС


Тогда, просите у таможни счетик и платите, хотя я б не тянула так долго... до штрафных санкций...
Налоговый кредит Вы уже получили по ГТД, а сумма недоплаты таможне - задолжность!

Спасибо, таможне мы конечно заплатим, только с ГТД не совсем понятно. Мы же доплачиваем НДС сверх указаного в ГТД. Тоесть в ГТД к примеру 1000,00 , а мы оплатили в момент растоможки - 1000,00 + сейчас по акту 600,00
Вот сегодня получил от таможни "Податкове повідомлення", проплатил по нему. Я так понимаю что сумма за основным платежем - это мой НК, а как его показать, сдать уточненку за период когда была получена ГТД? Или отразить это "Податкове повідомлення" в этом периоде?
можливо вам мають видати якусь додаткову ВМД, або на вашій старій щось можуть дописати? Право на ПК є тільки на підставі чеків, податкових накладних та ВМД. Повідомлень-рішень нема ....

У нас ВМД в режиме ІМ 40, тоесть товар выдан в свободное пользование, к ней уже врядле что то дадут, я попробую у брокеров уточнить. Там конечно и сумма не большая, но может кто то знает как правильно это оформляеться?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000662