Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нет слов...

Відправлено користувачем ОЛО 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Нет слов...
Товарищи, что это такое, чтобы получить деньги на зарплату надо бежать в пенсионный, подписывать справку и с ней в банк?
Re: Нет слов...
слова, как раз есть, но очень плохие : ))

***
Говори, що думаєш,
Думай, що говориш...
Re: Нет слов...
Если Вы во время получения з/п перечисляете в ПФ нужную сумму, то никуда бегать не надо.


Re: Нет слов...
В нашем банке только спросили, какой процент мы платим в пенсионный и выдали з-ту

Ніка
Re: Нет слов...
Первоисточник разъяснения : [www.pfu.gov.ua]
Re: Нет слов...
И как на практике? Кто что предоставляет в банк?

п.с.: а банкоам слабо самим посчитать smiling smiley

Re: Нет слов...
Справку ипо установленной форме, если платежка не совпадает с датой получения.
Re: Нет слов...
Мы получали без справки, если все налоги вовремя заплачены то все ок.
В пятницу перечисляли сотрудникам зарплату за май. Уплатили все взносы в ПФ, а одному сотруднику случайно не доплатили 537 грн. Во вторник набрал платёжку на зарплату, а банк её не проводит. Говорят не имеем права проводить без справки с ПФ. Пошёл сегодня в ПФ со справкой по установленной форме, но они её не взяли, так как не совсем правильно её сделал (не ту строчку заполнил). Еще справку надо в 3 экземплярах нести.
Re: Нет слов...
Справка отдельно на каждый месяц заполняется? Мне сразу за два месяца нужно з/п получить.
Пишется сумма, которая в платёжном поручении указывается.
Re: Нет слов...
Тогда возникает другой вопрос. Часть денег снимается по чеку, а часть на карточки. ПФ соответственно вместе платился. Как нужно оформлять справку?
Я ж не пенсионный консультант. И ваш операционист в банке должен быть в курсе. Вы видили хоть форму этой справки? Там всё чётко расписано.
Re: Нет слов...
А кого есть форма справки в эл виде можно мне сбросить Valeribuh@yandex.ru
спасибо
Re: Нет слов...
Сегодня была в ПФ Голосеевского района. Подписание справки не вызвало особых затруднений (у нас переплата по лицевому счету).
Единственное - инспектор сказала, что справка действительна ОДИН день (дата подписи у начальника ПФ). Сейчас перезвонила в банк (Укрсоцбанк) - можно деньги получить и завтра.
В коридоре ПФ наслушалась разговоров бухгалтеров о том, что в разных банках по - разному трактуют срок действия справки - где один день, где три дня.
Re: Нет слов...
В банке то ли не менеджер не может понять по телефону, что я описываю, то ли не хочет признавать, что они такую ситуацию не перепроверяют. Банк заведомо не может знать, сколько всего в месяце зарплаты. Вот на основании чего у Вас решили, что на еще 537 грн. за тот же месяц уже недостаточно взносов?
Re: Нет слов...
Справка не потрібна, якщо разом з отриманням з/п платите і в ПФ.
Нас також банк поганяв з цими справками, а виявилось, що безпідставно, бо передплат у ПФ ми не робили, а завжди платимо в момент отримання з/п.
Та это больноватый Приватбанк. У нас сотрудники получают з/п на карточки. В зарплатной ведомости была одна сумма. А перекинули денег с основного р/с на зарплатный на 537 грн меньше. Одному сотруднику по моей просьбе уменьшили сумму к получению. А теперь сказали идти за справкой.
У меня справка есть на домашнем ПК, вечером могу скинуть кому надо.
Re: Нет слов...
в каждом банке и в каждом пенсионном фонде своя песня, поэтому однозначных ответов на этот маразм нет
Re: Нет слов...
а нам банк вчера сказал, что у них письмо из ПФ о том, что не давать ЗП если сумма ПФ 33,2% меньше чем 1/3 получаемой ЗП. Но они не учли, что 1/3 (на самом деле даже меньше) нужно считать от грязной ЗП , а не от чистой...или справку из ПФ .... за справкой бежать было некогда, пришлось доплатить 1500 в ПФ, что фактически получилось переплатой. Операционистка все понимает типа, но ничего сделать не может, или переплата или справка((...будем надеяться, что это прекратится
Re: Нет слов...
Тепер на наступний місяць вам точно не видадуть з/п без справки. 1/3 не вийде через передплату у фонд...
Re: Нет слов...
А если мы налоги все проплатили раньше в мае, а з/п будем снимать в апреле.
Не будет ли проблем с банком?
Re: Нет слов...
а как это Вы з/п снимаете в апреле, а налоги платите в мае?Налоги платятся одновременно при снятии денег с р/с на выплату з/п

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Нет слов...
А почему нельзя заплатить налоги раньше???
Вдруг сбой в системе или что-то еще.
Всегда раньше платили налоги, банк только просил написать на чеке какого числа.
А что теперь могут быть проблемы??
Re: Нет слов...
lusia, ну май насколько я знаю никак не раньше апреля(если с утра ничего в календаре не поменялось очередным постановлением), а Вы пишете"налоги все проплатили раньше в мае", а "з/п будем снимать в апреле".Может наоборот - налоги проплатили в апреле, а з/п будете снимать в мае?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Нет слов...
Извините правда наоборот налоги в мае, з/п снимаем в июне.
Наверное перегруз в конце недели.
Re: Нет слов...
ну если так, то готовьтесь в июне составлять и подписывать в ПФ справку-расчет для того чтобы снять з/п(если ничего не отменят)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00084200000000001