Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная!!

Відправлено користувачем Надія 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги могу ли я выписать налоговую накладную если пришла в банк платежка с таким назначеним платежа: за ноутбук по счету № за фирму ХХХ через генерального директора ФИО" Он положил в банк денежки наличными на наш расчетный счет? Все нормально я могу отдать налоговую накладную!!
налоговая выписывается на фирму, они проведут это у себя авансовым отчетом и налоговая им нужна.
Да можно выписывать.


Спасибо мои хорошие!! У меня не было таких ситуаций!!
Доброго дня! Что мне делать. Пришел платеж по выписке от Иванова согласно договора № ХХХ (нет названия предприятия). А договор выписан на юр.лицо Плательщик НДС. Налоговую на кого выписывать?
может они мне письмо должны дать что "плательщиком за фирму " ХХХ" будет Иванов. А Иванов и Фирма "ХХХ" между собой договор поручения составят + а/отчет + квитанция банка и НН ? подскажите пожалуйста
Марина, выписывайте налоговую на юр.лицо. Для страховки попросите письмо от организации, мол, тот платеж считать верным с такой формулировкой: "оплата для ООО через Иванова согласно договора ххх"
Парасолька спасибо за ответ.
Если Иванов не сотрудник предприятия-контрагента, тогда да, договор поручительства, если сотрудник, то авансового отчета достаточно.

Как мы с вами синхронно про письмо. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002