Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

корректировка или сам. исправленная ошибка?

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если я не включила корректировку к налоговой накладной от поставщика в апреле, а хочу включить в декларацию за июнь и начислить себе штраф 5%, в какой строке декларации показывать 16.1 или 16.2?
так вы корректировку могли получить позже, так что напишите на НН получено июлем, и ни каких штрафов


А зачем штраф? Напишите что получили в июне.
при чем здесь получили/не получили ?

в апреле м-це уже нет права на НК
НН можно использовать в НК в течении 3-х лет
Svetik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> НН можно использовать в НК в течении 3-х лет


ну и причем это?

к примеру:
Вы отправили предоплату - получили НН

в следующем м-це поставщик вернул предоплату, но по каким-то причинам не получили коригув. - права на НК уже нет вне зависимости от того получили/не получили коригування
НН ни кто не отменяет, проводите НН на НК, а когда получите корректировку тогдаи проведете корректировку. если это было в одном периоде тогда нет смысла и проводить, но для додатка 5 я бы провела
НН сама по себе это просто бумажка

должно быть ПРАВО на налоговый кредит
да, но вы с правами не имея НН а НК ее учесть и не сможете
дело в том, что моя помощница уже поставила дату получения корректировки апрелем месяцем и отправила по почте поставщику. Исходя из этой ситуации я хочу начислить штраф. сумма небольшая. А вот как отразить в декларации-задумалась...
налоговая накладная есть. проведена в феврале
Kahovka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> при чем здесь получили/не получили ?
>
> в апреле м-це уже нет права на НК


Да, действительно, хоть у меня на руках и не было расчета корректировки, но я же сама в учете своем видела, что НДС корректировать нужно, то есть право на НК пропало... просто я думаю, можно ли заполнять графу "штраф" не показывая ошибки в стр. 16,1....и как можно включить корректировку, не заполнив дод. № 1? ))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999