Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Документы от турагентства

Відправлено користувачем Киевлянка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, мы проплатили турагентству за туристические услуги, а они мне дают акт только на комисионное вознаграждение. И говорят, что акт на саму сумму турпродукта они заключают с туроператором, и акт о передаче этого продукта нам сделать они не могут. Но они же должны каким-то образом закрыть со мной сумму путевки?
Кто Вы? Тоже турагент?
Они просто обязаны выдать вам акт на полную сумму оплаты, требуйте. Акт о передаче турпродукта между турагенством и туроператором вы не вправе требовать, нужен акт между вашим предприятием и турагенством, которому проплачено за туруслуги. Дейстуют ли они от своего имени, или от имени туроператора - в любом случае выписывается акт - после предоставления туристических услуг.


Lisa , нет, мы просто купили директору путевку.:-)
malyshka, спасибо большое, буду требовать, хотя уже занимаюсь этим месяца два. Они так уверены в своей правоте, что и я уже засомневалась, поэтому и решила спросить сдесь.
"Они" правы. С вашим директором заключат договор на предоставление туристических услуг и выдадут ваучер (путевку).
Если для Вас принципиально иметь документы, то пускай директор передаст Вам свои экземпляры.
Но зачем они Вам??? Эти расходы не вкл. в ВР на основании пп. 5.3.1 Закона о прибыли и явл. доп. благом на основании пп. 4.2.9 Закона № 889
Мне нужны какие-то документы, чтобы закрыть сумму проплаты турагенству. То-есть они мне ничего больше не должны, и я могу на основании договора закрыть расчеты с ними? Мне у них ничего больше не требовать? Просто раньше мне всегда давали накладные на путевки, но может раньше мы работали с туроператорами.
Договор не с предприятием, а с вашим директором (Ивановым ИИ). Больше счета-фактуры или заявления директора на оплату путевки документальное оформление этой операции не требует.
Покупая путевки у туроператоров и продавая (именно продавая) их сотрудникам, предприятие может "влететь" в деятельность турагента, на которую необходима лицензия. Вы рискуете...
Я ее передала директору как дополнительное благо.
Все правильно. И больше "не зарывайтесь". Излишнее усердие может навредить
Кроме акта на свои услуги турагентство может выдать вам акт приемки-передачи турпакета (такой акт можно распечатать в произвольной форме и на учет у турагентства не повлияет.
С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999