Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги связи

Відправлено користувачем Игореха 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Услуги связи
Наше предприятие арендует помещение , в котором установлен телефон арендодателя ( номер зарегистрирован на него). Помимо счета за аренду, арендодатель выставляет нам счет за услуги связи. Но... лицензии у него нет.

Как быть в данной ситуации, отказаться от таких счетов или принимать? Суммы там не значительные.
Re: Услуги связи
Принять конечно, они просто перевіставляют вам счет а не обеспечивают вас данной услугой
Re: Услуги связи
такие суммы нельзя относит к ВЗ

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.


Re: Услуги связи
Ну да, у ваших арендодателей нет лицензии на оказание услуг связи, а без разрешение оператора, они не могут их перепродавать.
Re: Услуги связи
Мой совет-заключите с арендатором договор на возмещение эксплутационных услуг-туда (без расшифровки) пусть включает услуги связи,электричества и пр.коммунальные,который не входят в арендную плату.тгда можете спокойно относить все на ВР.и придраться будет не к чему.
Re: Услуги связи
пардон-арендодателем,конечно.
Re: Услуги связи
я тоже задавала этот вопрос когда-о на форуме такой же вопрос!
очень волновал он меня, мне также ответили- нет ВЗ.
НО!! было мнение- и в принципе если почитать внимательно ЗАкон об лицензировании- там есть загвоздка, лицензия нужно на предоставление телефонных затрат, а если поиграться с формулировкой- то можно попытаться рискнуть.

У меня где-то письмо валяется от арендодтаелей. они делали запрос в какой лицензионный орган и им ответили- что мол не надо! могу поискать и написать на что ссылаются.

В общем я решила включать в ВР! всё равно при проверке будут снимать что-то... а может и пройдёт..smiling smiley
Re: Услуги связи
Там в договорах с Укртелекомом всё чётко описано, что покупатель услуг не имеет право сдавать в аренду линии третьим лицам.
А раз не имеет право, то нет ВР.
Re: Услуги связи
в аренду не имеет! а перепродать услугу имеетsmiling smiley

Знаете.. я раньше была оооочень осторожным бухом... поому что деньги были н мои.. теперь когда мои- МАКСИМАЛЬНО! ищу загвоздку как можно послать инспектора
Re: Услуги связи
зачитываю (отве националной комиссии по вопросах урегулирования связи Украины)


Пункт 3 сатті 45 Закону України "Про телекомунікації" містить вичерпний перелік видів діяльності що підлягають ліцезуванню у сфері телекомунікацій. До цього переліку не включено надання абонентом телефонних номерів у користування іншим особам
Re: Услуги связи
Полностью согласен с КЕЕ. Пропишите в договоре "компенсация услуг связи", под аналогичным соусом пусть арендодатель выставляем акты, и можете включать в ВР
Re: Услуги связи
Ну так если деньги ваши, включите использование телефоных линий одной строчкой в аредную плату. Зачем рисковать?
Re: Услуги связи
рискую- потому что арендодатель........ к...озёл! поэтому! вы думаете я не предлаала?!! тысячу раз! надо именно чтоб телефон был.

Я не заставляю, предлагаю как вариантsmiling smiley кто не рискует..smiling smiley

Это первый год, когда я решила рисковать. Почему бы и нет?
Пусть они попробуют доказать, что компенсация и предоставление услуг это одно и тожеsmiling smiley

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Re: Услуги связи
А мы берем письмо от арендодптеля что он не против, что мы будем пользоваться телефоном на период аренды и заключаем договор с Укртелекомом.
Они нам выставляют все счета и накладные(если плательщикиНДС), приносим договор аренды на помещение где стоит телефон и письмо и договор напрямую с Укртелекомом.
Все ставили в расходы. Никаких претензий с налоговой не было.
согласна с giv - мы тоже так делали ( этот вариант налоговая одобряет - были письма и гна )...избегаю в формулировках слова " возмещение" - получается что вы не несете СВОИ затраты, а компенсируете ЧУЖИЕ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033000000000005