Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

транспортный налог

Відправлено користувачем Burya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
транспортный налог
Подскажите, что делать если при регистрации автомобиля в ГАИ они дали к уплате транспортный налог 375,00 грн...........а у меня получается 369,00 грн. Как мне отчет сдавать я теперь не пойму. Если кто-то с таким сталкивался, помогите, а то время идет (машину на учет поставили 5 июля). Заранее спасибо.
пересчитайте, может вы сами ошиблись?
тогда вариант - платить 375, а в налоговую подавать правильный расчет на 369, будет висеть переплата
у меня обьем цилиндра 2463 по тех.паспорту, а они посчитали налог с обьемом цилиндра 2500.........получается они округлили. Мне в отчете писать 2500 (как они считал) или 2463 как положено?


Поскажите, а когда сдавать следующий отчёт по транспортому налогу? Первый сдали 20 марта 2008 года, когда регестрировали авто.
И как быть с отчётом при загрязнении, если бензин покупали по безналу, а путевых листов не делали... Я бензин списывать не собираюсь, но фактически его нет... Не сдавать отчёт?
как в тех.паспорте.
у меня однажды эти умники пока из инструкции машины в тех.паспорт переписывали - тоже округлили...пришлось платить по той цифре, что в тех.паспорте.
отчет сдается до 1 марта 2009 года следующий.
Бензин купили по безналу - значит он есть. А че вы его списывать не будете? авто не ездиИт ? smiling smiley
Анфисочка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> отчет сдается до 1 марта 2009 года следующий.
> Бензин купили по безналу - значит он есть. А че вы
> его списывать не будете? авто не ездиИт ? smiling smiley


Путевые листы водитель не делает, хотя директор ему это поручал.
Так загрязнение не делать?
грязный сбор расчитывается из фактически использованного топлива

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
У меня тоже не всегда есть путевые. по бухучету списываю актом факически использованное топливо и на это кол-во начисляю грязный сбор

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
поручал-не поручал - это ваши внутренние дела.
есть факт использования топлива? тогда списывайте бензин + сдавайте отчет+ оплата налога
Так факт использования бензина потдверждается путевыми листами...
Или еще какие-то факты использования есть?
Олег, повторяю еще раз - отсутствие путевых листов - это ваши внутренние проблемы. По закону их нужно делать при каждом выезде из гаража.
Так вы мне предлагаете списать бензин, и отнести его на ВР? На НК он по первому событию уже отнесён.
И как мне узнать, сколько бензина использовано, а сколько нет?
Берете базовые фактические данные и придумываете эти самые путевые листы. При проверке они нужны. А директор как относится к тому, что без путевых неприятности при встече с ГАИ?
на ВР Вы отнести не можете, т.к. у Вас нет путевых - налоговая не признает затраты

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Так я тогда лучше спишу бензин, откоректирую НК, и на ВР не отнесу?
Директор говорит делать водиле путевые, а он их нормально не может оформить, часто не делает.
Я их вместо него делать не собираюсь.
Водитель путевые делает, но неправильные. С ГАИ вопросов нет.
И как быть с техобслуживанием и налоговой амортизацией?
транспорт грузовой или легковой?
По документам грузовой, Рено (бусик)
по грузовому все 100% идут в затраты и по ремонту и по бензину, но нужны все соответствующие документы
Ну это ясно, но нет путевых и ТТН (вместо них хотим использовать приходные накладные от поставщика).
Так как быть с техобслуживанием (документы есть) и с налоговой амортизацией?
амортизация и ТО в обычном режиме. Путевые относятся только к топливу

_____________________________________________________

Любую сложную вещь можно описать простыми словами. smiling smiley
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Я примерно так и думал, спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999996