Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Транспортный и мои несогласия с налоговой

Відправлено користувачем Алёся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый всем день!

Предприятием был подан расчет транспортного сбора на 2009г., в нем заявлена годовая сумма налога и в конце есть расшифровка об уплате поквартально (сумма и сроки). Вся годовая сумма налога стоит в 1кв., оплатили только 1/4. Теперь налоговая утверждает, что у нас недоимка, а я думаю, что согл. закона "Про податок з власникив тр. зас." ст. 5 я права.
Помогите разобраться кто из нас прав. Спасибо smiling smiley
Вы подавали расчет на машины, которые были у вас на балансе на 1.01.09? Или на приобретенные в 2009г?
которые были на балансе на 01.01.09


по сути Вы правы, но расчет заполнили неверно, вот по лицевому счету и пошла недоимка.
А вот интересно, почему же они провели по лицевому счету заведомо неверній расчет?
smiling smiley потому что им так хочется.. утверждают, что по ЗУ 2181 вся годовая сумма-это "моє узгоджене податкове зобов"язання"
я даже уточненку подала с єтой разбивкой поквартально, к уточненке прилагается довидка-расшифровка, которая даже НЕ предусматривает такого рода уточнения, ну вот они ее провели и ниче не исправили, отак
А в Голосеевской налоговой мою разбивку поквартально почему-то игнорируют и автоматически разбивают равными частями на 4 квартала.
Это узгоджене зобов'язання, но сроки уплаты определяются поквартально. У Вас при сдаче не визируют у инспектора?
не, не визируют , это Печерская налоговая
Алёся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> smiling smiley потому что им так хочется.. утверждают, что по
> ЗУ 2181 вся годовая сумма-это "моє узгоджене
> податкове зобов"язання"

Формально они правы smiling smiley
Вы "узгодили" весь свой годовой платеж до 15 апреля smiling smiley
smiling smiley так а я ж хочу руководствоваться тем, шо "сплата щоквартально ривними частинами" и как быть? И какой здесь Закон главнее?
Вам никто не запрещает заплатить его наперед smiling smiley
Раз согласовали обязательство - значит, надо платить.
ИМХО главнее закон 2181
"сплата щоквартально ривними частинами" - этой нормой вы могли воспользоваться в момент составления отчета
Хорошо, а как быть с тем, что я подала уточненку с разбивкой поквартально, но в базе налоговая её не провелп?
Монна Нонна я имела ввиду под "неверно" - неверно для себя, хочущей платить налог поквартально
Монна Нонна, как думаете, могу в канцелярию писать письма и прилагать копию уточненки, пусть проводят и голову не морочат?
Annie Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна я имела ввиду под "неверно" - неверно
> для себя, хочущей платить налог поквартально

Ну дык внимательнее надо быть при составлении отчетности smiling smiley
Алёся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна, как думаете, могу в канцелярию писать
> письма и прилагать копию уточненки, пусть проводят
> и голову не морочат?


Если у вас на руках есть уточненка с ихним штампом, то надо разбираться чистА кАнкретнА smiling smiley
А как - вам там на месте виднее
smiling smiley спасибо за советы, будем бороть и куда они денутся
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004519999999999