Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Независимый аудит sad smiley

Відправлено користувачем openspace 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
У нас на фирме проводится независимый аудит. Что такое налоговой аудит и схему проверки знаю хорошо, не раз проходила, а вот с независимым столкнулась впервые. Вот и возникли вопросы.

Во время проверки аудитор не нашла ошибок по налоговому учету, зато есть неточности по бухгалтерскому и плюс ко всему она не признала действительным ни один акт выполненных работ (хотя по многим актам действительно проводились работы). В итоге мы получили акт со штрафными санкциями на сумму где-то около миллиона гривен. (Четыре года проверок, вся сумма актов!!!!!).

Но это все понятно(вернее не совсем понятно, да ладно), меня интересую ее дальнейшие действия. Она ставит короткие сроки для переделывания документов, ведет себя хамским образом. Такое я за свою многолетнюю практику вижу впервые!!!!

Правомерны ли ее действия, и какие Законы мне надо искать, что бы защищаться?? Да уточнение, за аудит платит не наш директор, а другой учредитель.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
бред какой-то....А кто ты в правовом поле, это оъязательный аудит???


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
а чего акты признала недействительными?На каких основаниях?Акты на оказанные Вами услуги или (что скорее всего)Вам оказывали услуги?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


Услуги оказывали нам, есть акты, которые нужны были для других целей (ну это понятно....), но таких актов мало. Цеплялась ко всему, неправильно оформлена специфика выполненных работ ,услуги должны быть не транспортные, а транспортно-экспедиционные и т.д. Больше волнует вопрос, почему она после подписанного акта об аудиторской проверке еще диктует свои условия. Налоговики обычно выдают акт и все!!
Re: Независимый аудит sad smiley
а кто вообще проводит этот "независимый" аудит?
Аудит проводит один из учредителей, или Вас интересует фамилия аудитора, могу выложить для антирекламы.
так может ей мало платят?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
на підставі чого акти признані недійсними?? які штрафні санкції, якщо це не аудит податкової і помилки в бухобліку??
openspace Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Аудит проводит один из учредителей, или Вас
> интересует фамилия аудитора, могу выложить для
> антирекламы.


что сам учредитель проводит?тогда понятно поведение, показывает, кто в доме хозяин..Или всё-таки кого-то учредитель нанял? Тогда может была команда особо не нянькаться?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
openspace Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Аудит проводит один из учредителей, или Вас
> интересует фамилия аудитора, могу выложить для
> антирекламы.


неужели одному из учредителей интересно штрафовать свою фирму на такую сумму?
Ну это что-то не подилил директор с хозяйном фирмы или если хозяев несколько то они между собой выясняют таким образом отношения.
Если у вас общая система "не признала действительным ни один акт выполненных работ " тянен непризнани ВР в налог. учете.

Какой штраф в БУ.
Дело не в оплате, у меня шок от этой проверки. Вроде уже не в такие передряги попадала, а тут руки опускаются. Директор сам понимает, что его водят за нос. Вот мне и нужен какой нибудь Закон, или куда можно обратится, для защиты. Кто выдает лицензии таким аудиторам???
это реальный бред, должна сказать.
1. проверка налоговой есть по этому периоду????
если есть, то можно в цулан засунуть эти документы и пускай бамабу курят сидят.Какие-то тупые наезды,сама в шоке


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
openspace Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Дело не в оплате, у меня шок от этой проверки.
> Вроде уже не в такие передряги попадала, а тут
> руки опускаются. Директор сам понимает, что его
> водят за нос. Вот мне и нужен какой нибудь Закон,
> или куда можно обратится, для защиты. Кто выдает
> лицензии таким аудиторам???


Аудитор делает выводы для заказчика аудита т.е. в Вашем случае ВЛАДАЛЬЦА. Это если она не хочет писать что у ВАС такие ошибки предлагает ( обычно) переделать и в своем отчете их не отразит
Налоговой проверки за этот период нет, да она бы и не бралась проверять после налоговиков. Просто у меня несколько фирм, поэтому знаю, что такое проверки
Аудит — подтверждение финансовой и бухгалтерской отчетности предприятий и организаций с целью получения достоверной информации о состоянии дел компании.

Аудит осуществляется в соответствии с Законом Украины "Об аудиторской деятельности", национальными и международными стандартами аудита лицами, имеющими сертификат аудитора, выданный Аудиторской палатой Украины.

Цели аудита

Целью аудита, аудиторской проверки является выражение мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемых лиц и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Украины. Для целей настоящего закона под достоверностью понимается степень точности данных финансовой бухгалтерской отчетности, которая позволяет пользователю этой отчетности на основании ее данных делать правильные выводы о результатах хозяйственной деятельности, финансовом и имущественном положении аудируемых лиц и принимать базирующиеся на этих выводах обоснованные решения.
Аудит не подменяет государственного контроля достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности, осуществляемого в соответствии с украинским законодательством уполномоченными органами государственной власти.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Маришечка, спасибо, сейчас перечитаю Закон.

P.S. спасибо всем откликнувшимся, обожаю наш форум, за то что из любой ситуации найдется выход и будет подставлено дружеское плечо. Удачи всем, и поменьше таких хамовитых проверяющих.
Как бывший независимый аудитор с 14-летним стажем,сообщаю следующее -


1. Независимый аудитор не имеет право применять штрафные санкции
2.Нормальный независимый аудитор остановится только на налоговом учете
3. Независимый аудитор действует в интересах ЗАКАЗЧИКА,то есть того,кто платит деньги. Им могло быть и Ваше руководство.
4. В отношении сроков-это зависит от срока начала и завершения аудитора,который указан в аудиторском договоре. Возможно,Заказччик гонит в шею. А возможно,руководство самой аудиторской фирмы
5. Если ВЫ в себе уверены,наймите другой независимый аудит,который укажет обратное. Возврат средств за посторный аудит,моральный ущерб,судебные издержки и пр. решается через суд и уже обратиться надо будет к юристам


Можете обратиться ко мне,я все расскажу,абсолютно бесплатно. Аудито сейчас я проводить не имею права,срок действия сертификата закончился 05.07.2008. ( начался 05.07.1994 ) Это о чем-то говорит

8 050 2222211 Павел или в личку
ведет себя хамским образом.
_____________________________________________________________

Попросите у нее предъявить СЕртификат Аудитора УКнаины,это она обязана сделать,выпишите нопер и ФИО- и жалобу в АПУ. Сейчас там есть отдел по контролю за качеством работы аудиторских фирм.
openspace [ Відповісти приватно ]
Н Она ставит короткие сроки для переделывания документов, ведет себя хамским образом
________________________________________________________________________________

Во-первым,про хамский образ есть международный и национальный стандарт аудита об этике независимого аудитора.
А про передедывание документов-юридически это незаконно и считайте,что мы об этом не читали и я не говорил. Но нарушение Стандартов аудита ( документы переделывать запрещено ! ) не дает ее право вести себя таким образом.

У женщин,ведущих себя таким образом один диагноз - хронический недо@б,стадия обострения
да посмотрите написанное ниже
Кинг Конг, огромное человеческое Спасибо!! smiling smiley
звоните в любое время ( с 9 до 20 ) в любой день- по вопросам аудита я платы не беру.
С ув. Павел.
Re: Независимый аудит sad smiley
1 Независимый аудитор на то и аудитор, что НИ ОТ КОГО и даже от Заказчика не зависит, он высказывает свое объективное мнение.
что хочет ему угодить, так это уже нарушение этики
2. Штрафовать аудитор никак не может, равно как и собственник не может штрафовать. Он лишь может посчитать ваш объект налогообложения, указать на возможные ошибки (с его точки зрения), а это мнение субъективно, особенно учитывая сколько разногласий есть на один и тот же вопрос
3 нужно рассмартивать отдельно каждое замечание. Если Вы считаете обоснование недостаточным, попробуйте самомстоятельно или с привлечением сторонних специалистов отстоять свою позицию
4. это не аудиторская проверка, это проверка налогового учета, каторая аудитом не является

______________________________________________________________________________________________________
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия - только милость, выше справедливости - только прощение».
Спасибо, даже солнышко на небе появилось.smiling smiley Я совершенно не конфликтный человек, из любых ситуаций стараюсь найти выход. А тут что-то подкосило и руки опустились.
Кинг, а за що гроші берете? номер хоч реальний, а то такого є номер підтримки в МТС smiling smiley

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
1. Номер 8 050 22222 11 . Перезвоните прямо сейчас.


Гроші за що беру -за бухгалтерське обслуговування,консультації з оподаткування,податкову оптимізацію ( легальне податкове планування )
capitoshko [ Відповісти приватно ]
Re: Независимый аудит sad smiley 19 червня, 2009 13:37
Кинг, а за що гроші берете? номер хоч реальний, а то такого є номер підтримки в МТС

_________________________________________________________________________


розшифруй,будь ласка,більш детально про підтримку
Так,МТС були нашими клієнтами,ми їм допомогали,,отримали від них ми значну винагороду та кілька золотих номерів,у тому числі цей,це,шо,погано ??
Дебет-Кредит 007 [ Відповісти приватно ]
Re: Независимый аудит sad smiley 19 червня, 2009 13:12
1 Независимый аудитор на то и аудитор, что НИ ОТ КОГО и даже от Заказчика
___________________________________________________________________________

Согласно стандартам аудита и Закону -да. НО Фактически,кто заплатит-такое заключение и напишет. Нередки случаи,что пишется одно заключение,для того,чтобы ,к примеру,уволить бухгалтера,на его основании буху предлагают уволиться по собственному желанию,а потом аудитор...переписывает свое-же заключение,что все нормально для этого-же клиента,к примеру,для комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
4. это не аудиторская проверка, это проверка налогового учета, каторая аудитом не является

_______________________________________________________________________________

Это основная цель большинства заказчиков. Бухучет проверяется выборочно и очень выборочно,а вопросы,связанные с налоговым учетом,особенно НДС, налог на прибыль, НДФЛ,ПФ,акциз-очень тщательно и занимает основную часть времени. В аудиторском заключении о налоговом учете можно не писать вообще,а работы по нему проводится порядка 80 % от занятого аудитором времени
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053099999999995