Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

копейки

Відправлено користувачем Ninore 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
копейки
у меня на остатках 6442, 631,361 висят копейки по некоторым контрагентам..как правило через округление ндс и иттоговых сумм...у мен производство, мелкого товара получаем и отгружаем много...и вот лезут копейки...как правило не доходят до 1,00 грн.
вопрос: кто как с ними справляется?
есть мысль: создать приказ, бух.справочку и все в конце квартала хорошенечко списать...
Re: копейки
поразбежались по домам? smiling smiley
Re: копейки
Этот приказ и бухсправочка вам по кол-ву бумаги, чернил принтера и Вашему времени обойдется дороже этих копеекsmiling smiley


Re: копейки
согласна, но оно так глазки муляет, когда сверяешься...
хочется знать, как оно у других происходит?
Re: копейки
Я закрываю сразу же в момент их возникновения.
То есть сразу корректирую копейки в актах или в накладных.
У меня такая привычка: после проведения документов проследить, чтобы все закрылось.
Re: копейки
Посмотрите, может Вам поможет
[www.dtkt.com.ua]
Re: копейки
в своих доках я также все исправлю и ляля! а вот прийдет накладная на 500 шт товара по цене 20,00 грн...итого стоимость без НДС 16,67...и эти копейки то и делают, что вылазятsad smiley
ок. просить контрагента передылать десятки накладных из-за разницы в 0,01 грн. нет смысла.
буду списывать их с баланса! думаю, приципы бух.учета на моей сторонеsmiling smiley
Re: копейки
Olena, спасибо! smiling smiley
Re: копейки
\\ вот прийдет накладная на 500 шт товара по цене 20,00 грн...итого стоимость без НДС 16,67...и эти копейки то и делают, что вылазят

Ну и что?
Проводите у себя 500*20 / 1,2 = 8333,33 грн. + 1666,67 НДС.
500*16,67 = 8335 считаю неправильным.
Я всегда ориентируюсь на цифры по банку. Накладную подгоняю под них да и все.
И налоговую накладную они вам выдадут на 8333,33 грн., а не 8335.
Re: копейки
Спасибо, МН! будем разбираться.
Re: копейки
То есть основной принцип - НДС рассчитываем от общей суммы-брутто, а не от каждой ручки или скрепки.
В банковской платежке так и происходит. Если точно также рассчитвать суммы в приходных документах, то копейки вылазить не должны.

Лучше пусть на эти копейки не сходится сумма в документе и в учете, чем делать лишние проводки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039999999999996