Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доверенность (строг. отч.) віписана на левого человека. Чревато ли?

Відправлено користувачем valeriy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
я работаю у ФОП, но...
Я - не зарегистрирован, как наемный сотрудник. Мне нужно поехать к поставщику и забрать товар, проплаченный по б/н.

Может ли друг на меня выписать "желтую" доверенность (строг.отчетности).
Или такие бланки надо где-то регистрировать и при проверке сверяется, кому они были выданы???

спасибо
Валерий.
Нестрогие будут с 1 июня - дата изменений в инструкцию. Регистрировать их в любом случае нужно. Проблема в том, что "засвечивается", что у СПД неоформленный сотрудник. В зависимости от везения при проверке могут доверенности не смотреть и на приходной не заметить левую фамилию.


вони вже не суворі. але повинні виписуватись відповідно до інструкції.
Ребята, у вас не о том спрашивают!!!

Да, можно
Конечно можно, только сразу приготовьте объяснения почему доверенность выдана на сотрудника, который не оформлен (доверенность выдается ТОЛЬКО сотруднику )+ соответственно что там начислят со штрафами уплатить прийдется...или может повезет,но нервы потрепают...

В соответствии с п. 4 Инструкции доверенность на получение ТМЦ выдается только лицам, работающим на данном предприятии. Выдача доверенности неработнику предприятия допускается лишь в том случае, если предприятие, на котором работает данное лицо, выдало ему доверенность на получение тех же ценностей и в том же количестве с данного предприятия.

Если эту доверенность с ФИО укажет в накладной поставщик,то сразу нарушение...
Вот интересно, у кого-то хоть раз сверяли - сотрудник это или так, человек со стороны?
Укажите просто в своей накладной ФИО ЧПшника, у которого работаете. Свои данные не пишите в накладной.
Если не будет встречной проверки, то проблем не будет.
Так он сам и не будет писать.Это поставщик укажет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998