Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Чи є ВР?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи є ВР?
У штаті 10 прац-в.
Один з ніх отримав премію у розмірі одніеї зп.
Чи можна таку премію віднести до ВР????
Дякую!
Re: Чи є ВР?
Оказывается вопрос очень сложный и серьезный....sad smiley
Re: Чи є ВР?
Премия как обычная з/пл облагается налогами.


Re: Чи є ВР?
Так вопрос был не в этом. Точно премия включается в ВР, если по колдоговору она предусмотрена.
Re: Чи є ВР?
А вот кол договора вообще нет! sad smiley
Тогда получается нет и ВР???
Re: Чи є ВР?
Так, пп. 5.6.1 п. 5.6 ст. 5 Закона предусмотрено, что с учетом норм п. 5.3 данной статьи к составу валовых расходов плательщика налога относятся расходы на оплату труда физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с таким плательщиком налога (далее - работники), которые включают расходы на выплату основной и дополнительной заработной платы и иных видов поощрений и выплат, исходя из тарифных ставок, в виде премий, поощрений, возмещений стоимости товаров (работ, услуг), расходы на выплату авторских вознаграждений и выплат за выполнение работ (услуг), согласно договорам гражданско-правового характера, любые иные выплаты в денежной или натуральной форме, установленные по договоренности сторон (кроме сумм материальной помощи, которые освобождаются от налогообложения в соответствии с нормами закона, регулирующего вопросы налогообложения доходов физических лиц (законодательства, устанавливающего правила обложения подоходным налогом с граждан).
Re: Чи є ВР?
Спасибо ! Это поддало мне уверености
Я закон до етого еще почитал.
Меня смутило то что програ 1с не включает в ВР. И на форуме никто ответить немог.
Даже в нологовой консультации засомневались "мол нет кол договора..."
Re: Чи є ВР?
почему? 1С включает.
Re: Чи є ВР?
В 1С облагаемую премию пишут в ячейку "Обл.МП(ВР)" И все получится winking smiley
Re: Чи є ВР?
Без колдоговора налоговая может снять с ВР.
Re: Чи є ВР?
Да то что 1С не вкл. не проблема. Я могу и сам включить.
А вот кол дог. лучше наверное сделать...
Re: Чи є ВР?
Я ограничиваюсь приказом " за особые заслуги". Вопросов пока не возникало, а кол. договор лучше конечно сделать и зарегистрировать
Re: Чи є ВР?
Смело относите на ВР.Это по закону.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Re: Чи є ВР?
Оформите приказом и вкл ва ВР
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996