Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите, проверка!!!!

Відправлено користувачем Тала 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
я, кстати, все почти давала. На их запрос дать оборотки по 36 и 63 счетам, я дала сразу же, но без каких-либо комментариев.У меня очень специфический учет. Для того, чтобы что-то понять, явно недостаточно 63 и 36 счета. По ним налоговый учет не проверишь.Они тупили долго, несколько дней смотрели на оборотки, потом начали вопросы задавать. Я старалась отвечать как можно более запутанно и часто на этом копания в бух счетах заканчивались.
Тала Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Прошу помощи, душит налоговая, хотят журналы
> ордера по б\сч 631,632,361,362 мы не даем. Скажие
> кто-то это уже проходил и че закончилось? Шлют
> письма с угрозами подать в суд. Это реально?
> Ответьте плиз!



Как вариант - смешайте все насколько возможно и выдайте исключительно в бумажном виде, без каких либо объяснений - мол у нас так есть и больше никак нету... если шлют письма, там должна быть аргументация для надання документов, вот и смотрите, подходит их ссылка или нет, и - письмо в ответ со своей аргументацией. сталкивался с етим вопросом на нескольких предприятиях - журналы давали все, но вот запутать никто не мешает... а как они просят у вас документы на проверку?
А смысл их запутывать?
Чтобы они "не заметили" ваши валовые расходы?
Если им в лом будет копаться в вашем бардаке, они проверят ВД, а на ВР посмотрят сквозь пальцы, а в акте напишут "не подтверждено то и это"... оно вам надо?
Я сама проводила проверки, правда, аудиторские, и если бы я встретила вот такое сопротивление бухгалтера, я бы особо не заморачивалась.... что нашла - то нашла, а что не совпало - на фиг из ВР....


не согласен, для того, чтобы "нафиг" должна быть четкая аргументация с статьей закона и наименованиями документов, для того же, чтобы снять ВР, нужно сначала доказать что "что-то" туда включено, а для етого пересчитать весь журнал, и вывести сумму... а такое сопротивление бухгалтера при налоговых проверках - в половине случаев.
Да, да, да, надо-должно...
Но если можно упростить себе жизнь - то зачем выпендриваться, тем более что в оборотках никакой военной тайны нет...

Я со своими проверяющими общаюсь вежливо и приятно smiling smiley НО: до тех пор, пока они со мной будут вежливо и приятно.
А как только на меня пытаются наезжать и давить - тогда я зверею smiling smiley и начинаю кидаться статьями закона и наименованиями документов smiling smiley)))
с етим согласен.
но о "плане" слышу впервые... не просветите??
Ооо, "план" - это такая тонкая весчь....

Они к нам пришли. Посмотрели цифру ВД по декларации.
Сказали: "Хотим 1%". То есть: доначисления + штрафные санкции должны составлять 1% от ВД.
Далее - под эту цифру пишется акт.

Мы сказали - дадим в три раза меньше.
Если вы не согласны - будем работать по закону, а не по понятиям.

Они пока молчат, проверяют. Общаемся миленько, рассказываем и показываем, на оборотках не жлобимся.
У меня в оборотках столько непоказанных ВР, что.... они наверное про себя подумали "лучше бы мы их не просили" smiling smiley)))
Интересно а как они определяют этот замечательный план? Кто-то знает?
Наверное, правительство Юлии Тимошенко спускает им сверху процентовку.

Я работала при Кучме, работала при Януковиче, при Тимошенко+Ющенко...
Так вот, при Кучме был относительный порядок.
При Яныке началось...
При Юле - ваще страх потеряли...
Ет я заметила
В процентовке , наверное, процент от оборота?
ну да, от оборота.
Как и при приемке деклараций...
Не мытьем, так катаньем smiling smiley
А какой %? Или у них индивидуальный подход?
нам озвучили 1%
Но у нас миллионы в ВД, так что сумма получается недеццкая

А вообще, по инету (и здесь тоже) выкладывали постанову Кабмина про "налоговую нагрузку"
Вообще, налогоплательщикам надо не молчать, а организованно сопротивляться.
П******Ц!!!!!!
скоко работали - никогда такого не было....
максимум - старались нарыть не меньше, чем в прошлом акте...
Дык "налоговая нагрузка" это скока они хотят налогов
А вот скока они хотят при проверке?

Пусть бы озвучили алгорить расчета, шоб определиться с ценой , а там смотреть шо дешевше

А бороться с этой службой(на мой взгляд) бесполезно, это же система
люди борются. случались весьма неожиданные результаты, даже в судах, хотя злые языки говорят что не обошлось без.... сами поняли чего....
ОКС Автор рядків:

>Дык "налоговая нагрузка" это скока они хотят налогов
А вот скока они хотят при проверке?
_____________
По аналогии - столько же smiling smiley
Как по мне , то все зависит от цены вопроса
А если принципиально отстаивать 2-3 тыс. грн.(к примеру) , то даже не знаю, что выйдет дороже (бух. не занимается своей прямой работой, а бегает по судам, или нанятый юрист скоки попросит и т.д. и.т.п.)
Ну, эт понятно smiling smiley
Но если там тысч 50 и более, то их как-то жалко без боя отдавать smiling smiley
Там поглядим...
Но все равно обидно - у нас они что, лишние?
Неее, эт ужо серьезные деньги Нада воевать,
если нет нарушений, то лучше дать, чтоб отстали и меньше рыли , их злить- себе дороже. Хотя на кого попадёшь .
ПСИ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> если нет нарушений, то лучше дать, чтоб отстали и
> меньше рыли , их злить- себе дороже. Хотя на кого
> попадёшь .

Поддерживаем коррупцию, батенька? smiling smiley
а скажите такое:
Нам в акте сняли с ВР нафантазированную сумму. Мы ,получается ,что согласились (жалобы не писали, в суд не ходили) потому что у нас убыток и платить нам ничего не нужно было.
Я думаю, как будет при следующей проверке? Они посмотрят прошлый акт и должны будут гнуть снова в ту же сторону?

У нас такие операции постоянно проходят :кредиты от нерезидента в разных валютах. И бывает, что траншем одного кредита покрываем % по другому. так вот они сняли затраты по курс. разнице по такому траншу....а ведь через год может быть и на прибыль выйдем в декларации..
а кто-то из них знает , что будет при следующей проверке им запланировано? Не переймайтесь.
в следующем акте могут аналогично начислить. ето распространенная практика, особенно когда нечего начислять. так что оставте имм маленькую сумму, чтоб хоть что-то написали, инач у геологов, в частности их начальства, начинается нездоровая фантазия.
эта сумма оочень не маленькаяsmiling smileyпоэтому и беспокоит. В конце 2008 года этот транш пришел. На конец года возникли ВР по курсовым разницам, они их сняли с ВР. Кредиты долгосрочные, то есть на протяжении 2009 года я буду начислять ВР (если курс будет рости) по курс. разницам. И ту часть кредита, кот. использована "не по назначению" тоже. То есть "отсвить им маленькую сумму"невозможно... А проверять нас будут каждый год
Добрий день! Прошу поради. У мене укладений договір оренди нерухомого майна з правом викупу, чи маю я право на амортизайію основного засобу ????
Будете иметь, после того, как право собственности перейдет документально. А пока арендуете, нет, конечно.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469